現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

石井(徳島県)→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [!]22:34発→08:27着9時間53分(乗車3時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,450円
  • 162.3km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 22:39
      府中(徳島県)
    • 22:42
      鮎喰
    • 22:45
      蔵本
    • 22:50
      佐古

現金:260円

  • 22:53着
  • 22:55発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・なんば駅前行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 阪急三番街1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 05:30
      松茂(高速・連絡バス)
    • 05:40
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:50着
  • 07:54発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR直通快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 07:57
      天満
    • 07:59
      桜ノ宮

160円

  • 08:01着
  • 08:14発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:17
      蒲生四丁目
    • 08:19
      今福鶴見
    • 08:21
      横堤
    • 08:24
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [!]21:40発→08:27着10時間47分(乗車3時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,450円
  • 162.3km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 21:44
      府中(徳島県)
    • 21:48
      鮎喰
    • 21:53
      蔵本
    • 21:56
      佐古

現金:260円

  • 21:59着
  • 22:01発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・なんば駅前行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 阪急三番街1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 05:30
      松茂(高速・連絡バス)
    • 05:40
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:50着
  • 07:54発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR直通快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 07:57
      天満
    • 07:59
      桜ノ宮

160円

  • 08:01着
  • 08:14発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:17
      蒲生四丁目
    • 08:19
      今福鶴見
    • 08:21
      横堤
    • 08:24
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • [!]21:40発→08:30着10時間50分(乗車3時間16分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:4,390円
    • 167.1km
    • [line]
      [train]JR徳島線・徳島行
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 21:44
        府中(徳島県)
      • 21:48
        鮎喰
      • 21:53
        蔵本
      • 21:56
        佐古

    現金:260円

    • 21:59着
    • 22:01発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・なんば駅前行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 阪急三番街1階おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 3駅
      • 05:30
        松茂(高速・連絡バス)
      • 05:40
        高速鳴門(高速・連絡バス)

    現金:3,800円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:46着
    • 07:51発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 07:54
        淀屋橋
      • 07:56
        本町
    • 07:58着
    • 08:05発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 08:06
        長堀橋
      • 08:08
        松屋町
      • 08:09
        谷町六丁目
      • 08:12
        玉造
      • 08:14
        森ノ宮
      • 08:16
        大阪ビジネスパーク
      • 08:18
        京橋(大阪府)
      • 08:20
        蒲生四丁目
      • 08:22
        今福鶴見
      • 08:25
        横堤
      • 08:27
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。