現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

石下→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:43発→11:15着4時間32分(乗車2時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,521円
  • 860.3km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線快速・守谷行
  • 2駅
    • 06:56
      水海道

754円

  • 07:04着
  • 07:10発

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス快速・秋葉原行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 7駅
    • 07:17
      流山おおたかの森
    • 07:21
      南流山
    • 07:32
      北千住
    • 07:34
      南千住
    • 07:37
      浅草(TX)
    • 07:40
      新御徒町

838円

  • 07:42着
  • 07:54発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・鶴見行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 07:56
      神田(東京都)
    • 07:58
      東京
    • 08:00
      有楽町
    • 08:02
      新橋

157円

  • 08:05着
  • 08:14発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 08:27
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:31
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:39着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:03発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:06
      中浜
    • 11:08
      高松町
    • 11:10
      余子
    • 11:13
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:10発→11:15着5時間5分(乗車3時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,817円
  • 855.8km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・水海道行
  • 5駅
    • 06:13
      南石下
    • 06:17
      三妻
    • 06:21
      中妻
    • 06:24
      北水海道
  • 06:27着
  • 06:28発

[train]

水海道
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・取手行
  • 3駅
    • 06:33
      小絹
    • 06:36
      新守谷

754円

  • 06:38着
  • 06:49発

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス・秋葉原行
  • 3番線発 / 2番線
  • 10駅
    • 06:53
      柏たなか
    • 06:55
      柏の葉キャンパス
    • 06:59
      流山おおたかの森
    • 07:01
      流山セントラルパーク
    • 07:04
      南流山
    • 07:07
      三郷中央
    • 07:10
      八潮
    • 07:14
      六町
    • 07:16
      青井

733円

  • 07:18着
  • 07:20発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 07:37
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:03発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:06
      中浜
    • 11:08
      高松町
    • 11:10
      余子
    • 11:13
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:10発→11:15着5時間5分(乗車3時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,981円
  • 862.6km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・水海道行
  • 5駅
    • 06:13
      南石下
    • 06:17
      三妻
    • 06:21
      中妻
    • 06:24
      北水海道
  • 06:27着
  • 06:28発

[train]

水海道
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・取手行
  • 3駅
    • 06:33
      小絹
    • 06:36
      新守谷

754円

  • 06:38着
  • 06:49発

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス・秋葉原行
  • 3番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 06:53
      柏たなか
    • 06:55
      柏の葉キャンパス

377円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 6のりば

現金:1,570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:34着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:03発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:06
      中浜
    • 11:08
      高松町
    • 11:10
      余子
    • 11:13
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。