現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

石下→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:09発→11:35着5時間26分(乗車3時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,227円
  • 864.4km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・水海道行
  • 5駅
    • 06:11
      南石下
    • 06:15
      三妻
    • 06:19
      中妻
    • 06:22
      北水海道
  • 06:25着
  • 06:28発

[train]

水海道
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・取手行
  • 3駅
    • 06:33
      小絹
    • 06:36
      新守谷

754円

  • 06:39着
  • 06:43発

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス・秋葉原行
  • 3番線発 / 2番線
  • 10駅
    • 06:47
      柏たなか
    • 06:49
      柏の葉キャンパス
    • 06:53
      流山おおたかの森
    • 06:55
      流山セントラルパーク
    • 06:58
      南流山
    • 07:01
      三郷中央
    • 07:05
      八潮
    • 07:08
      六町
    • 07:11
      青井

733円

  • 07:13着
  • 07:15発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 西口4のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:37
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:09発→11:35着5時間26分(乗車3時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,391円
  • 871.2km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・水海道行
  • 5駅
    • 06:11
      南石下
    • 06:15
      三妻
    • 06:19
      中妻
    • 06:22
      北水海道
  • 06:25着
  • 06:28発

[train]

水海道
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・取手行
  • 3駅
    • 06:33
      小絹
    • 06:36
      新守谷

754円

  • 06:39着
  • 06:43発

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス・秋葉原行
  • 3番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 06:47
      柏たなか
    • 06:49
      柏の葉キャンパス

377円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 6のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:34着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 06:09発→11:35着5時間26分(乗車3時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,045円
  • 882km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・水海道行
  • 5駅
    • 06:11
      南石下
    • 06:15
      三妻
    • 06:19
      中妻
    • 06:22
      北水海道
  • 06:25着
  • 06:28発

[train]

水海道
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・取手行
  • 11駅
    • 06:33
      小絹
    • 06:36
      新守谷
    • 06:39
      守谷
    • 06:43
      南守谷
    • 06:45
      戸頭
    • 06:47
      稲戸井
    • 06:50
      ゆめみ野
    • 06:52
      新取手
    • 06:54
      寺原
    • 06:56
      西取手

1,049円

  • 06:59着
  • 07:05発

[train]

取手
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 3番線
  • 8駅
    • 07:09
      天王台
    • 07:13
      我孫子
    • 07:18
    • 07:27
      松戸
    • 07:36
      北千住
    • 07:39
      南千住
    • 07:42
      三河島
  • 07:44着
  • 07:50発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 10番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 07:52
      鶯谷
    • 07:55
      上野
    • 07:57
      御徒町
    • 07:59
      秋葉原
    • 08:01
      神田(東京都)
    • 08:03
      東京
    • 08:05
      有楽町
    • 08:07
      新橋

814円

  • 08:10着
  • 08:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 08:21
      天王洲アイル
    • 08:24
      大井競馬場前
    • 08:26
      流通センター
    • 08:28
      昭和島
    • 08:31
      整備場
    • 08:32
      天空橋
    • 08:35
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:37
      新整備場
    • 08:39
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。