石下→吉備真備

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
吉備真備駅

ルート1
  • [早]
  • 20:49発→08:5512時間6分(乗車10時間51分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:22,552(乗車券12,542円 特別料金10,010円)
  • 819.8km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・水海道行
  • 5
    • 20:51
      南石下
    • 20:55
      三妻
    • 20:59
      中妻
    • 21:02
      北水海道
  • 21:05
  • 21:07

[train]

水海道
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・取手行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 21:12
      小絹
    • 21:14
      新守谷

754円

  • 21:17
  • 21:22

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス快速・秋葉原行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1・2番線
  • 7
    • 21:29
      流山おおたかの森
    • 21:34
      南流山
    • 21:44
      北千住
    • 21:46
      南千住
    • 21:49
      浅草(TX)
    • 21:52
      新御徒町

838円

  • 21:54
  • 22:08

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 5番線
  • 2
    • 22:10
      神田(東京都)
  • 22:12
  • 22:21

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲91号・出雲市行
  • [発] 8番線 / [着] 8番線
  • 4
    • 22:44
      横浜
    • 06:06
      大阪
    • 06:28
      三ノ宮

特急料金8,250

  • 07:19
  • 07:44

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら545号・鹿児島中央行
  • [発] 情報無し / [着] 22番線

自由席1,760

  • 08:04
  • 08:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 08:25
      北長瀬
    • 08:28
      庭瀬
    • 08:32
      中庄
    • 08:38
      倉敷

10,670円

  • 08:45
  • 08:49

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 08:52
      川辺宿

280円

ルート2
  • [安]
  • 23:14発→09:5710時間43分(乗車5時間30分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:18,259(乗車券12,329円 特別料金5,930円)
  • 832.9km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・水海道行
  • 5
    • 23:17
      南石下
    • 23:21
      三妻
    • 23:25
      中妻
    • 23:27
      北水海道
  • 23:30
  • 23:32

[train]

水海道
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・取手行
  • [発] 情報無し / [着] 7・8番線
  • 11
    • 23:37
      小絹
    • 23:39
      新守谷
    • 23:50
      守谷
    • 23:53
      南守谷
    • 23:56
      戸頭
    • 23:58
      稲戸井
    • 00:00
      ゆめみ野
    • 00:02
      新取手
    • 00:04
      寺原
    • 00:06
      西取手

1,049円

  • 00:08
  • 00:18

[train]

取手
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・松戸行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 00:22
      天王台
    • 00:26
      我孫子
    • 00:30
  • 00:39
  • 04:36

[train]

松戸
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・上野行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 3番線
  • 4
    • 04:45
      北千住
    • 04:47
      南千住
    • 04:50
      三河島
  • 04:53
  • 05:05

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • [発] 10番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 12
    • 05:07
      鶯谷
    • 05:10
      上野
    • 05:11
      御徒町
    • 05:13
      秋葉原
    • 05:15
      神田(東京都)
    • 05:17
      東京
    • 05:19
      有楽町
    • 05:21
      新橋
    • 05:23
      浜松町
    • 05:26
      田町(東京都)
    • 05:28
      高輪ゲートウェイ
  • 05:30
  • 06:00

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ79号・博多行
  • [発] 23・24番線 / [着] 22番線
  • 6
    • 06:11
      新横浜
    • 07:28
      名古屋
    • 08:03
      京都
    • 08:18
      新大阪
    • 08:31
      新神戸

自由席5,930

  • 09:02
  • 09:18

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 09:22
      北長瀬
    • 09:26
      庭瀬
    • 09:30
      中庄
    • 09:36
      倉敷

11,000円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 09:54
      川辺宿

280円

ルート3
    • 23:14発→09:5710時間43分(乗車3時間38分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:47,037
    • 806.8km
    • [line]
      [train]関東鉄道常総線・水海道行
    • 5
      • 23:17
        南石下
      • 23:21
        三妻
      • 23:25
        中妻
      • 23:27
        北水海道
    • 23:30
    • 23:32

    [train]

    水海道
    • [line]
      [train]関東鉄道常総線・取手行
    • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
    • 3
      • 23:37
        小絹
      • 23:39
        新守谷

    754円

    • 23:42
    • 05:04

    [train]

    守谷
    • [line]
      [train]つくばエクスプレス区間快速・秋葉原行
    • [発] 4番線 / [着] 2番線
    • 6
      • 05:09
        柏の葉キャンパス
      • 05:12
        流山おおたかの森
      • 05:16
        南流山
      • 05:19
        三郷中央
      • 05:22
        八潮

    733円

    • 05:28
    • 05:30

    [train]

    北千住
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • [発] 西口4のりば / [着] 2階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 06:07
        千住大橋駅前(高速・連絡バス)

    1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:50
    • 07:25

    [air]

    羽田空港(東京)

    42,870円

    • 08:40
    • 08:45

    [train]

    岡山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・倉敷駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:34
    • 09:36

    [train]

    倉敷
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • [発] 4番線 / [着] 情報無し

    200円

    • 09:44
    • 09:50

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行
    • 2
      • 09:54
        川辺宿

    280円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内