知立→川辺宿

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
川辺宿駅

ルート1
  • [早]
  • [!]13:17発→16:213時間4分(乗車2時間29分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,490(乗車券7,320円 特別料金4,170円)
  • 417.6km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 5番線 / [着] 1番線
  • [!]運転状況
  • 3
    • 13:31
      神宮前
    • 13:34
      金山(愛知県)

510円

  • 13:38
  • 13:40

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44
  • 13:58

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ155号・広島行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 5
    • 14:33
      京都
    • 14:50
      新大阪
    • 15:03
      新神戸
    • 15:19
      姫路

自由席4,170

  • 15:38
  • 15:49

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 15:53
      北長瀬
    • 15:57
      庭瀬
    • 16:01
      中庄
    • 16:07
      倉敷

6,600円

  • 16:14
  • 16:18

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]13:17発→16:213時間4分(乗車2時間28分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,440(乗車券7,270円 特別料金4,170円)
  • 417.3km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 5番線 / [着] 1・2番線
  • [!]運転状況
  • 2
    • 13:31
      神宮前

460円

  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 8番線
  • [!]運転状況
  • 13:49
  • 13:58

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ155号・広島行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 5
    • 14:33
      京都
    • 14:50
      新大阪
    • 15:03
      新神戸
    • 15:19
      姫路

自由席4,170

  • 15:38
  • 15:49

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 15:53
      北長瀬
    • 15:57
      庭瀬
    • 16:01
      中庄
    • 16:07
      倉敷

6,600円

  • 16:14
  • 16:18

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
  • [早]
  • [!]12:24発→16:213時間57分(乗車3時間4分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,280(乗車券8,660円 特別料金4,620円)
  • 508.2km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • [発] 6番線 / [着] 3番線
  • [!]運転状況
  • 4
    • 12:29
      新安城
    • 12:35
      東岡崎
    • 12:49
      国府(愛知県)

750円

  • 12:56
  • 13:08

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま719号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 17番線
  • 2
    • 13:25
      三河安城

自由席4,620

  • 13:37
  • 13:47

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ31号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 14:22
      京都
    • 14:38
      新大阪
    • 14:51
      新神戸

  • 15:22
  • 15:49

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 15:53
      北長瀬
    • 15:57
      庭瀬
    • 16:01
      中庄
    • 16:07
      倉敷

7,700円

  • 16:14
  • 16:18

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内