知立→吉備真備

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
吉備真備駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:01発→14:153時間14分(乗車2時間27分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,560(乗車券7,390円 特別料金4,170円)
  • 419.8km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
  • [発] 5番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 11:15
      神宮前
    • 11:18
      金山(愛知県)

510円

  • 11:22
  • 11:24

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:28
  • 11:47

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ23号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 12:22
      京都
    • 12:38
      新大阪
    • 12:51
      新神戸

自由席4,170

  • 13:22
  • 13:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 13:44
      北長瀬
    • 13:48
      庭瀬
    • 13:52
      中庄
    • 13:58
      倉敷

6,600円

  • 14:05
  • 14:09

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 14:13
      川辺宿

280円

ルート2
  • [早]
  • 11:01発→14:153時間14分(乗車2時間26分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,510(乗車券7,340円 特別料金4,170円)
  • 419.5km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
  • [発] 5番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 11:15
      神宮前

460円

  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・大垣行
  • [発] 4番線 / [着] 6番線
  • 11:28
  • 11:47

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ23号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 12:22
      京都
    • 12:38
      新大阪
    • 12:51
      新神戸

自由席4,170

  • 13:22
  • 13:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 13:44
      北長瀬
    • 13:48
      庭瀬
    • 13:52
      中庄
    • 13:58
      倉敷

6,600円

  • 14:05
  • 14:09

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 14:13
      川辺宿

280円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 10:47発→14:153時間28分(乗車2時間31分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,560(乗車券7,390円 特別料金4,170円)
  • 419.8km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 5番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 11:01
      神宮前
    • 11:04
      金山(愛知県)

510円

  • 11:08
  • 11:10

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:14
  • 11:32

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ85号・広島行
  • [発] 17番線 / [着] 21番線
  • 5
    • 12:07
      京都
    • 12:23
      新大阪
    • 12:36
      新神戸
    • 12:52
      姫路

自由席4,170

  • 13:11
  • 13:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 13:44
      北長瀬
    • 13:48
      庭瀬
    • 13:52
      中庄
    • 13:58
      倉敷

6,600円

  • 14:05
  • 14:09

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 14:13
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内