現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

知立→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:17発→06:06着9時間49分(乗車4時間27分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,890円
  • 281.9km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 5番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 20:31
      神宮前
    • 20:34
      金山(愛知県)

510円

  • 20:38着
  • 20:40発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 00:16
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 00:19
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 00:24
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 00:25
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 00:27着
  • 00:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:34着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:36発→06:06着10時間30分(乗車5時間1分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,890円
  • 281.9km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・岩倉行
  • 5番線発 / 1番線
  • 17駅
    • 19:39
      一ツ木
    • 19:41
      富士松
    • 19:43
      豊明
    • 19:54
      前後
    • 19:56
      中京競馬場前
    • 19:58
      有松
    • 20:00
      左京山
    • 20:06
      鳴海
    • 20:08
      本星崎
    • 20:15
      本笠寺
    • 20:16
      桜(愛知県)
    • 20:18
      呼続
    • 20:21
      堀田(名鉄線)
    • 20:23
      神宮前
    • 20:26
      金山(愛知県)
    • 20:28
      山王(愛知県)

510円

  • 20:31着
  • 20:33発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 00:16
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 00:19
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 00:24
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 00:25
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 00:27着
  • 00:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:34着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルート3
    • [!]21:17発→07:07着9時間50分(乗車3時間29分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:12,050円(乗車券6,590円 特別料金5,460円)
    • 355km
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
    • 5番線発 / 1番線
    • 3駅
      • 21:31
        神宮前
      • 21:34
        金山(愛知県)

    510円

    • 21:38着
    • 21:40発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:44着
    • 22:02発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり663号・新大阪行
    • 16番線発 / 11番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 22:19
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 22:32着
    • 22:48発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 23:17
        敦賀
      • 23:37
        武生
      • 23:42
        鯖江
      • 23:52
        福井(福井県)
      • 00:03
        芦原温泉
      • 00:13
        加賀温泉
      • 00:22
        小松

    自由席:1,100円

    • 00:39着
    • 06:00発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき500号・東京行
    • 11番線発 / 12番線

    指定席:2,600円

    現金:5,500円

    • 06:18着
    • 06:25発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:29着
    • 06:38発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 06:41
        稲荷町(富山県)
      • 06:42
        栄町(富山県)
      • 06:43
        不二越
      • 06:45
        大泉(富山県)
      • 06:50
        南富山
      • 06:52
        朝菜町
      • 06:54
        上堀
      • 06:55
        小杉(富山地鉄線)
      • 06:57
        布市
      • 06:59
        開発
      • 07:02
        月岡(富山県)
      • 07:04
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。