現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

知波田→門真南

ルート1
  • [早]
  • 22:21発→06:30着8時間9分(乗車6時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,780円(乗車券6,790円 特別料金990円)
  • 374.4km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
  • 3駅
    • 22:25
      大森(静岡県)
    • 22:27
      アスモ前

現金:280円

  • 22:30着
  • 22:56発

[train]

新所原
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • 2・3番線発
  • 2駅
    • 22:59
      二川
  • 23:05着
  • 23:30発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり669号・名古屋行
  • 13番線発 / 17番線

自由席:990円

現金:1,520円

  • 23:49着
  • 00:02発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
  • 太閤通口・ビックカメラ前のりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 5駅
    • 00:55
      金山駅(高速・連絡バス)
    • 01:10
      栄(愛知県・高速・連絡バス)
    • 04:50
      高速長岡京(高速・連絡バス)
    • 05:20
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 05:50発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 05:53
      天満
    • 05:55
      桜ノ宮

160円

  • 05:57着
  • 06:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:20
      蒲生四丁目
    • 06:22
      今福鶴見
    • 06:24
      横堤
    • 06:26
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 22:21発→06:40着8時間19分(乗車6時間16分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:7,720円(乗車券6,730円 特別料金990円)
    • 379.2km
    • [line]
      [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
    • 3駅
      • 22:25
        大森(静岡県)
      • 22:27
        アスモ前

    現金:280円

    • 22:30着
    • 22:56発

    [train]

    新所原
    • [line]
      [train]JR東海道本線・豊橋行
    • 2・3番線発
    • 2駅
      • 22:59
        二川
    • 23:05着
    • 23:30発

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり669号・名古屋行
    • 13番線発 / 17番線

    自由席:990円

    現金:1,520円

    • 23:49着
    • 00:02発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
    • 太閤通口・ビックカメラ前のりば
    • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
    • 5駅
      • 00:55
        金山駅(高速・連絡バス)
      • 01:10
        栄(愛知県・高速・連絡バス)
      • 04:50
        高速長岡京(高速・連絡バス)
      • 05:20
        千里ニュータウン(高速・連絡バス)

    現金:4,600円

    • 05:40着
    • 05:42発

    [train]

    大阪駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:46着
    • 05:51発

    [train]

    西梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro四つ橋線・住之江公園行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 05:52
        肥後橋
      • 05:54
        本町
    • 05:55着
    • 05:57発

    [train]

    四ツ橋
    • [line]
      [walk]同駅内徒歩
    • 06:04着
    • 06:15発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 06:16
        長堀橋
      • 06:18
        松屋町
      • 06:19
        谷町六丁目
      • 06:21
        玉造
      • 06:23
        森ノ宮
      • 06:25
        大阪ビジネスパーク
      • 06:27
        京橋(大阪府)
      • 06:30
        蒲生四丁目
      • 06:32
        今福鶴見
      • 06:34
        横堤
      • 06:36
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 22:21発→06:40着8時間19分(乗車6時間16分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:7,720円(乗車券6,730円 特別料金990円)
      • 379.2km
      • [line]
        [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
      • 3駅
        • 22:25
          大森(静岡県)
        • 22:27
          アスモ前

      現金:280円

      • 22:30着
      • 22:56発

      [train]

      新所原
      • [line]
        [train]JR東海道本線・豊橋行
      • 2・3番線発
      • 2駅
        • 22:59
          二川
      • 23:05着
      • 23:30発

      [train]

      豊橋
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり669号・名古屋行
      • 13番線発 / 17番線

      自由席:990円

      現金:1,520円

      • 23:49着
      • 00:02発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
      • 太閤通口・ビックカメラ前のりば
      • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
      • 5駅
        • 00:55
          金山駅(高速・連絡バス)
        • 01:10
          栄(愛知県・高速・連絡バス)
        • 04:50
          高速長岡京(高速・連絡バス)
        • 05:20
          千里ニュータウン(高速・連絡バス)

      現金:4,600円

      • 05:40着
      • 05:42発

      [train]

      大阪駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:49着
      • 05:58発

      [train]

      東梅田
      • [line]
        [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
      • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
      • 4駅
        • 06:00
          南森町
        • 06:03
          天満橋
        • 06:05
          谷町四丁目
      • 06:06着
      • 06:19発

      [train]

      谷町六丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 9駅
        • 06:21
          玉造
        • 06:23
          森ノ宮
        • 06:25
          大阪ビジネスパーク
        • 06:27
          京橋(大阪府)
        • 06:30
          蒲生四丁目
        • 06:32
          今福鶴見
        • 06:34
          横堤
        • 06:36
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内