現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

知来乙会館→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 07:51発→16:16着8時間25分(乗車4時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,316円(乗車券42,686円 特別料金630円)
  • 1090.3km
  • 07:51

[dep]

知来乙会館
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・月形線(岩見沢ターミナル−月形駅前)・岩見沢ターミナル行
  • 38駅
    • 09:03
      皆楽町(北海道中央バス)
    • 09:04
      新生(北海道中央バス)
    • 09:05
      大橋下(北海道中央バス)
    • 09:06
      分岐点(北海道中央バス)
    • 09:07
      大富(北海道中央バス)
    • 09:08
      2号線(北海道中央バス)
    • 09:09
      3号線(北海道中央バス)
    • 09:10
      東豊線(北海道中央バス)
    • 09:10
      豊正公民館(北海道中央バス)
    • 09:11
      基線中央(北海道中央バス)
    • 09:12
      9号線(北海道中央バス)
    • 09:13
      10号線(北海道中央バス)
    • 09:14
      開北橋(北海道中央バス)
    • 09:14
      雁里沼入口(北海道中央バス)
    • 09:15
      牧場入口(北海道中央バス)
    • 09:16
      北都入口(北海道中央バス)
    • 09:17
      豊里(北海道中央バス)
    • 09:18
      北村(北海道中央バス)
    • 09:19
      北村支所前(北海道中央バス)
    • 09:20
      北村温泉(北海道中央バス)
    • 09:21
      千間通入口(北海道中央バス)
    • 09:22
      赤川(北海道中央バス)
    • 09:23
      開拓入口(北海道中央バス)
    • 09:24
      村界(北海道中央バス)
    • 09:25
      新稔町(北海道中央バス)
    • 09:26
      三谷農場(北海道中央バス)
    • 09:27
      六分水(北海道中央バス)
    • 09:28
      西川向(北海道中央バス)
    • 09:29
      岩見沢土地改良区(北海道中央バス)
    • 09:29
      みずほ公園(北海道中央バス)
    • 09:30
      桜木1条1丁目(北海道中央バス)
    • 09:31
      北本町(北海道中央バス)
    • 09:32
      元町(北海道中央バス)
    • 09:33
      3条東3丁目(北海道中央バス)
    • 09:34
      中央通(北海道中央バス)
    • 09:35
      4条西2丁目(北海道中央バス)
    • 09:37
      4条西5丁目(北海道中央バス)

現金:780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47着
  • 10:00発

[train]

岩見沢
  • [line]
    [train]JR特急ライラック14号・札幌行

自由席:630円

  • 10:25着
  • 10:36発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート106号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 10:46
      新札幌
    • 10:54
      北広島
    • 11:01
      恵庭
    • 11:07
      千歳(北海道)
    • 11:11
      南千歳

1,700円

  • 11:14着
  • 11:16発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:23着
  • 12:00発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:38,760円

  • 13:40着
  • 14:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 14:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 14:28着
  • 14:38発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 14:42
      東京
    • 14:44
      神田(東京都)
    • 14:46
      秋葉原

168円

  • 14:49着
  • 14:58発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:03着
  • 15:14発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 15:19
      日暮里
    • 15:30
      青砥
    • 15:33
      京成高砂
    • 15:39
      京成八幡
    • 15:45
      京成船橋
    • 15:50
      京成津田沼
    • 15:57
      八千代台
    • 16:00
      勝田台
    • 16:10
      京成佐倉
    • 16:12
      大佐倉
    • 16:14
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • 07:51発→16:16着8時間25分(乗車4時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,263円(乗車券42,633円 特別料金630円)
  • 1090.4km
  • 07:51

[dep]

知来乙会館
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・月形線(岩見沢ターミナル−月形駅前)・岩見沢ターミナル行
  • 38駅
    • 09:03
      皆楽町(北海道中央バス)
    • 09:04
      新生(北海道中央バス)
    • 09:05
      大橋下(北海道中央バス)
    • 09:06
      分岐点(北海道中央バス)
    • 09:07
      大富(北海道中央バス)
    • 09:08
      2号線(北海道中央バス)
    • 09:09
      3号線(北海道中央バス)
    • 09:10
      東豊線(北海道中央バス)
    • 09:10
      豊正公民館(北海道中央バス)
    • 09:11
      基線中央(北海道中央バス)
    • 09:12
      9号線(北海道中央バス)
    • 09:13
      10号線(北海道中央バス)
    • 09:14
      開北橋(北海道中央バス)
    • 09:14
      雁里沼入口(北海道中央バス)
    • 09:15
      牧場入口(北海道中央バス)
    • 09:16
      北都入口(北海道中央バス)
    • 09:17
      豊里(北海道中央バス)
    • 09:18
      北村(北海道中央バス)
    • 09:19
      北村支所前(北海道中央バス)
    • 09:20
      北村温泉(北海道中央バス)
    • 09:21
      千間通入口(北海道中央バス)
    • 09:22
      赤川(北海道中央バス)
    • 09:23
      開拓入口(北海道中央バス)
    • 09:24
      村界(北海道中央バス)
    • 09:25
      新稔町(北海道中央バス)
    • 09:26
      三谷農場(北海道中央バス)
    • 09:27
      六分水(北海道中央バス)
    • 09:28
      西川向(北海道中央バス)
    • 09:29
      岩見沢土地改良区(北海道中央バス)
    • 09:29
      みずほ公園(北海道中央バス)
    • 09:30
      桜木1条1丁目(北海道中央バス)
    • 09:31
      北本町(北海道中央バス)
    • 09:32
      元町(北海道中央バス)
    • 09:33
      3条東3丁目(北海道中央バス)
    • 09:34
      中央通(北海道中央バス)
    • 09:35
      4条西2丁目(北海道中央バス)
    • 09:37
      4条西5丁目(北海道中央バス)

現金:780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47着
  • 10:00発

[train]

岩見沢
  • [line]
    [train]JR特急ライラック14号・札幌行

自由席:630円

  • 10:25着
  • 10:36発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート106号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 10:46
      新札幌
    • 10:54
      北広島
    • 11:01
      恵庭
    • 11:07
      千歳(北海道)
    • 11:11
      南千歳

1,700円

  • 11:14着
  • 11:16発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:23着
  • 12:00発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:38,760円

  • 13:40着
  • 14:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 14:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 14:28着
  • 14:35発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 14:37
      新橋
    • 14:40
      有楽町
    • 14:42
      東京
    • 14:44
      神田(東京都)
    • 14:46
      秋葉原
    • 14:47
      御徒町
    • 14:49
      上野
    • 14:51
      鶯谷

168円

  • 14:53着
  • 15:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 15:30
      青砥
    • 15:33
      京成高砂
    • 15:39
      京成八幡
    • 15:45
      京成船橋
    • 15:50
      京成津田沼
    • 15:57
      八千代台
    • 16:00
      勝田台
    • 16:10
      京成佐倉
    • 16:12
      大佐倉
    • 16:14
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 07:51発→16:24着8時間33分(乗車3時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,622円
  • 1018.9km
  • 07:51

[dep]

知来乙会館
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・月形線(岩見沢ターミナル−月形駅前)・岩見沢ターミナル行
  • 38駅
    • 09:03
      皆楽町(北海道中央バス)
    • 09:04
      新生(北海道中央バス)
    • 09:05
      大橋下(北海道中央バス)
    • 09:06
      分岐点(北海道中央バス)
    • 09:07
      大富(北海道中央バス)
    • 09:08
      2号線(北海道中央バス)
    • 09:09
      3号線(北海道中央バス)
    • 09:10
      東豊線(北海道中央バス)
    • 09:10
      豊正公民館(北海道中央バス)
    • 09:11
      基線中央(北海道中央バス)
    • 09:12
      9号線(北海道中央バス)
    • 09:13
      10号線(北海道中央バス)
    • 09:14
      開北橋(北海道中央バス)
    • 09:14
      雁里沼入口(北海道中央バス)
    • 09:15
      牧場入口(北海道中央バス)
    • 09:16
      北都入口(北海道中央バス)
    • 09:17
      豊里(北海道中央バス)
    • 09:18
      北村(北海道中央バス)
    • 09:19
      北村支所前(北海道中央バス)
    • 09:20
      北村温泉(北海道中央バス)
    • 09:21
      千間通入口(北海道中央バス)
    • 09:22
      赤川(北海道中央バス)
    • 09:23
      開拓入口(北海道中央バス)
    • 09:24
      村界(北海道中央バス)
    • 09:25
      新稔町(北海道中央バス)
    • 09:26
      三谷農場(北海道中央バス)
    • 09:27
      六分水(北海道中央バス)
    • 09:28
      西川向(北海道中央バス)
    • 09:29
      岩見沢土地改良区(北海道中央バス)
    • 09:29
      みずほ公園(北海道中央バス)
    • 09:30
      桜木1条1丁目(北海道中央バス)
    • 09:31
      北本町(北海道中央バス)
    • 09:32
      元町(北海道中央バス)
    • 09:33
      3条東3丁目(北海道中央バス)
    • 09:34
      中央通(北海道中央バス)
    • 09:35
      4条西2丁目(北海道中央バス)
    • 09:37
      4条西5丁目(北海道中央バス)

現金:780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47着
  • 10:08発

[train]

岩見沢
  • [line]
    [train]JR函館本線・小樽行
  • 12駅
    • 10:12
      上幌向
    • 10:17
      幌向
    • 10:20
      豊幌
    • 10:26
      江別
    • 10:28
      高砂(北海道)
    • 10:31
      野幌
    • 10:34
      大麻
    • 10:37
      森林公園(北海道)
    • 10:39
      厚別
    • 10:43
      白石(函館本線)
    • 10:47
      苗穂
  • 10:50着
  • 11:00発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート110号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 11:08
      新札幌
    • 11:16
      北広島
    • 11:24
      恵庭
    • 11:30
      千歳(北海道)
    • 11:34
      南千歳

1,700円

  • 11:37着
  • 11:39発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:46着
  • 13:25発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ジェットスター108便

現金:23,740円

  • 15:00着
  • 15:45発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:11発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 16:19
      京成成田
    • 16:22
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

  • 駅を登録すると、検索時に入力の手間が省けます。
  • 知来乙会館付近で登録できる駅はありません。

    [reg]駅を登録

  • 宗吾参道

    [reg]駅を登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。