知寄町→立川北

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
立川北駅

ルート1
  • [早]
  • [!]09:29発→14:385時間9分(乗車2時間59分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:43,601
  • 899.9km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 6
    • 09:29
      知寄町二丁目
    • 09:31
      知寄町一丁目
    • 09:32
      宝永町
    • 09:34
      菜園場町
    • 09:36
      デンテツターミナルビル前
  • 09:37
  • 09:40

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3
    • 09:42
      蓮池町通
    • 09:42
      高知橋

200円

  • 09:46
  • 09:48

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:30
  • 11:20

[air]

高知空港

41,720円

  • 12:40
  • 13:03

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 3
    • 13:15
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:21
      京急蒲田

292円

  • 13:28
  • 13:36

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 13:40
      大崎
    • 13:41
      五反田
    • 13:44
      目黒
    • 13:46
      恵比寿
    • 13:49
      渋谷
    • 13:51
      原宿
    • 13:53
      代々木
  • 13:56
  • 14:07

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 14:11
      中野(東京都)
    • 14:20
      三鷹
    • 14:27
      国分寺

649円

  • 14:32
  • 14:35

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 09:29発→14:385時間9分(乗車3時間3分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:43,878
  • 905.2km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 6
    • 09:29
      知寄町二丁目
    • 09:31
      知寄町一丁目
    • 09:32
      宝永町
    • 09:34
      菜園場町
    • 09:36
      デンテツターミナルビル前
  • 09:37
  • 09:40

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3
    • 09:42
      蓮池町通
    • 09:42
      高知橋

200円

  • 09:46
  • 09:48

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:30
  • 11:20

[air]

高知空港

41,720円

  • 12:40
  • 13:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 13:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 13:28
  • 13:38

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 13:42
  • 13:50

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 13:52
      神田(東京都)
    • 13:54
      御茶ノ水
    • 13:59
      四ツ谷
    • 14:07
      新宿
    • 14:11
      中野(東京都)
    • 14:20
      三鷹
    • 14:27
      国分寺

726円

  • 14:32
  • 14:35

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]09:14発→14:385時間24分(乗車2時間59分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:43,601
  • 899.9km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・朝倉行
  • 6
    • 09:14
      知寄町二丁目
    • 09:16
      知寄町一丁目
    • 09:17
      宝永町
    • 09:19
      菜園場町
    • 09:21
      デンテツターミナルビル前
  • 09:22
  • 09:25

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3
    • 09:27
      蓮池町通
    • 09:27
      高知橋

200円

  • 09:31
  • 09:33

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:30
  • 11:20

[air]

高知空港

41,720円

  • 12:40
  • 13:03

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 3
    • 13:15
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:21
      京急蒲田

292円

  • 13:28
  • 13:36

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 13:40
      大崎
    • 13:41
      五反田
    • 13:44
      目黒
    • 13:46
      恵比寿
    • 13:49
      渋谷
    • 13:51
      原宿
    • 13:53
      代々木
  • 13:56
  • 14:07

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 14:11
      中野(東京都)
    • 14:20
      三鷹
    • 14:27
      国分寺

649円

  • 14:32
  • 14:35

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内