知寄町→吉備真備

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
吉備真備駅

ルート1
  • [早]
  • 06:23発→10:534時間30分(乗車3時間24分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:6,680(乗車券4,480円 特別料金2,200円)
  • 209.9km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・朝倉行
  • 6
    • 06:24
      知寄町二丁目
    • 06:26
      知寄町一丁目
    • 06:27
      宝永町
    • 06:28
      菜園場町
    • 06:31
      デンテツターミナルビル前
  • 06:31
  • 06:37

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3
    • 06:39
      蓮池町通
    • 06:39
      高知橋

200円

  • 06:43
  • 06:45

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50
  • 07:00

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風4号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 12
    • 07:07
      後免
    • 07:12
      土佐山田
    • 07:32
      大杉
    • 07:52
      大歩危
    • 08:13
      阿波池田
    • 08:40
      琴平
    • 08:45
      善通寺
    • 08:50
      多度津
    • 08:55
      丸亀
    • 09:01
      宇多津
    • 09:15
      児島

自由席2,200

  • 09:38
  • 10:14

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:19
      北長瀬
    • 10:22
      庭瀬
    • 10:27
      中庄
    • 10:32
      倉敷

4,000円

  • 10:39
  • 10:46

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 10:50
      川辺宿

280円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 07:39発→11:203時間41分(乗車3時間11分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,600
  • 202.4km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 6
    • 07:39
      知寄町二丁目
    • 07:41
      知寄町一丁目
    • 07:42
      宝永町
    • 07:44
      菜園場町
    • 07:46
      デンテツターミナルビル前

200円

  • 07:47
  • 07:49

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・とさでん交通バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • [発] デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / [着] 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 08:08
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 08:31
      大豊(高速・連絡バス)
    • 09:45
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 09:56
      有城南(高速・連絡バス)
    • 10:11
      津高(高速・連絡バス)

3,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:33
  • 10:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:44
      北長瀬
    • 10:48
      庭瀬
    • 10:52
      中庄
    • 10:58
      倉敷

420円

  • 11:06
  • 11:14

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 2
    • 11:17
      川辺宿

280円

ルート3
    • 07:29発→11:203時間51分(乗車3時間18分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:6,680(乗車券4,480円 特別料金2,200円)
    • 209.9km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
    • 6
      • 07:29
        知寄町二丁目
      • 07:31
        知寄町一丁目
      • 07:32
        宝永町
      • 07:34
        菜園場町
      • 07:36
        デンテツターミナルビル前
    • 07:37
    • 07:42

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 3
      • 07:44
        蓮池町通
      • 07:44
        高知橋

    200円

    • 07:48
    • 07:50

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:55
    • 08:01

    [train]

    高知
    • [line]
      [train]JR特急南風6号・岡山行
    • [発] 1番線 / [着] 6番線
    • 11
      • 08:09
        後免
      • 08:14
        土佐山田
      • 08:49
        大歩危
      • 09:07
        阿波池田
      • 09:35
        琴平
      • 09:39
        善通寺
      • 09:44
        多度津
      • 09:48
        丸亀
      • 09:58
        宇多津
      • 10:12
        児島

    自由席2,200

    • 10:33
    • 10:40

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・総社行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 10:44
        北長瀬
      • 10:48
        庭瀬
      • 10:52
        中庄
      • 10:58
        倉敷

    4,000円

    • 11:06
    • 11:14

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]井原鉄道・井原行
    • 2
      • 11:17
        川辺宿

    280円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内