知寄町二丁目→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
知寄町二丁目駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:24発→12:566時間32分(乗車5時間42分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,680(乗車券7,060円 特別料金4,620円)
  • 386.7km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・朝倉行
  • 5
    • 06:26
      知寄町一丁目
    • 06:27
      宝永町
    • 06:28
      菜園場町
    • 06:31
      デンテツターミナルビル前
  • 06:31
  • 06:37

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3
    • 06:39
      蓮池町通
    • 06:39
      高知橋

200円

  • 06:43
  • 06:45

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50
  • 07:00

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風4号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 12
    • 07:07
      後免
    • 07:12
      土佐山田
    • 07:32
      大杉
    • 07:52
      大歩危
    • 08:13
      阿波池田
    • 08:40
      琴平
    • 08:45
      善通寺
    • 08:50
      多度津
    • 08:55
      丸亀
    • 09:01
      宇多津
    • 09:15
      児島

自由席2,200

  • 09:38
  • 10:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨
    • 12:19
      米子
    • 12:26
      安来
    • 12:42
      松江
    • 12:48
      玉造温泉

自由席2,420

6,860円

ルート2
    • 07:09発→13:055時間56分(乗車2時間41分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:50,680
    • 704km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
    • 5
      • 07:11
        知寄町一丁目
      • 07:12
        宝永町
      • 07:14
        菜園場町
      • 07:16
        デンテツターミナルビル前
    • 07:17
    • 07:22

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 3
      • 07:24
        蓮池町通
      • 07:24
        高知橋

    200円

    • 07:28
    • 07:30

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
    • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    740円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:10
    • 08:40

    [air]

    高知空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1604便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    23,640円

    • 09:25
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 11:25
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:28
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:33
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:34
        斐川西中入口(高速・連絡バス)

    470円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:43
    • 12:48

    [train]

    直江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 2
      • 13:01
        荘原

    240円

    ルート3
    • [楽]
    • 07:39発→13:556時間16分(乗車5時間29分
    • 乗換:2
    • [priic]IC優先:10,060(乗車券7,640円 特別料金2,420円)
    • 379.2km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
    • 5
      • 07:41
        知寄町一丁目
      • 07:42
        宝永町
      • 07:44
        菜園場町
      • 07:46
        デンテツターミナルビル前

    200円

    • 07:47
    • 07:49

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・とさでん交通バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
    • [発] デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / [着] 西口バスターミナル26おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6
      • 08:08
        一宮BT(高速・連絡バス)
      • 08:31
        大豊(高速・連絡バス)
      • 09:45
        鷲羽山北(高速・連絡バス)
      • 09:56
        有城南(高速・連絡バス)
      • 10:11
        津高(高速・連絡バス)

    3,700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:33
    • 11:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも9号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 9
      • 11:16
        倉敷
      • 11:40
        備中高梁
      • 12:08
        新見
      • 12:40
        生山
      • 13:18
        米子
      • 13:25
        安来
      • 13:41
        松江
      • 13:47
        玉造温泉

    自由席2,420

    3,740円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内