知寄町三丁目→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
知寄町三丁目駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 15:09発→20:195時間10分(乗車3時間16分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:51,570
  • 723.5km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 7
    • 15:11
      知寄町
    • 15:12
      知寄町二丁目
    • 15:14
      知寄町一丁目
    • 15:15
      宝永町
    • 15:16
      菜園場町
    • 15:19
      デンテツターミナルビル前
  • 15:20
  • 15:25

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3
    • 15:27
      蓮池町通
    • 15:27
      高知橋

200円

  • 15:31
  • 15:33

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:40

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1612便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

23,640円

  • 17:25
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 20:06
      松江イングリッシュガーデン前
    • 20:09
      朝日ケ丘
    • 20:12
      長江
    • 20:14
      秋鹿町
    • 20:17
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 12:24発→20:197時間55分(乗車3時間16分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:51,570
  • 723.5km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・伊野行
  • 注記低床車両で運転/都合により変更有
  • 7
    • 12:26
      知寄町
    • 12:27
      知寄町二丁目
    • 12:29
      知寄町一丁目
    • 12:30
      宝永町
    • 12:31
      菜園場町
    • 12:34
      デンテツターミナルビル前
  • 12:35
  • 12:40

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3
    • 12:42
      蓮池町通
    • 12:42
      高知橋

200円

  • 12:46
  • 12:48

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:30
  • 14:25

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1608便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

23,640円

  • 15:10
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 20:06
      松江イングリッシュガーデン前
    • 20:09
      朝日ケ丘
    • 20:12
      長江
    • 20:14
      秋鹿町
    • 20:17
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
    • 15:09発→20:365時間27分(乗車3時間26分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:51,370
    • 723.2km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
    • 7
      • 15:11
        知寄町
      • 15:12
        知寄町二丁目
      • 15:14
        知寄町一丁目
      • 15:15
        宝永町
      • 15:16
        菜園場町
      • 15:19
        デンテツターミナルビル前
    • 15:20
    • 15:25

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 3
      • 15:27
        蓮池町通
      • 15:27
        高知橋

    200円

    • 15:31
    • 15:33

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
    • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    740円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:15
    • 16:40

    [air]

    高知空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1612便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    23,640円

    • 17:25
    • 18:00

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 18:50
    • 18:55

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 19:05
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 19:08
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 19:13
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 19:14
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 19:15
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 19:16
        富(高速・連絡バス)
      • 19:20
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 19:22
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:37
    • 19:57

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 19:59
        出雲科学館パークタウン前
      • 20:01
        大津町
      • 20:04
        武志
      • 20:06
        川跡
      • 20:09
        大寺
      • 20:11
        美談
      • 20:14
        旅伏
      • 20:17
        雲州平田
      • 20:21
        布崎
      • 20:22
        湖遊館新駅
      • 20:24
      • 20:28
        一畑口
      • 20:31
        伊野灘
      • 20:33
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内