知寄町三丁目→稲荷口

ルート1
  • [早]
  • 11:57発→17:395時間42分(乗車3時間46分
  • 乗換:9
  • [priic]IC優先:29,750(乗車券25,860円 特別料金3,890円)
  • 631.2km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 7
    • 11:59
      知寄町
    • 11:59
      知寄町二丁目
    • 12:01
      知寄町一丁目
    • 12:02
      宝永町
    • 12:04
      菜園場町
    • 12:06
      デンテツターミナルビル前
  • 12:07
  • 12:10

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3
    • 12:12
      蓮池町通
    • 12:12
      高知橋

200円

  • 12:16
  • 12:18

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:00
  • 13:25

[air]

高知空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ824便

19,000円

  • 14:10
  • 14:25

[train]

神戸空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1・2番線
  • 8
    • 14:39
      計算科学センター
    • 14:41
      医療センター
    • 14:43
      市民広場
    • 14:44
      みなとじま
    • 14:46
      中公園
    • 14:48
      ポートターミナル
    • 14:51
      貿易センター

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:58
  • 15:01

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと8号・京都行
  • [発] 1番線 / [着] 0番線
  • 3
    • 15:21
      大阪
    • 15:26
      新大阪

自由席490

  • 15:48
  • 16:01

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線

自由席3,400

  • 16:34
  • 16:38

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま738号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 16:52
      三河安城

5,170円

  • 17:04
  • 17:15

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 17:22
  • 17:30

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線準急・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 17:34
      八幡(愛知県)
    • 17:36
      諏訪町

410円

ルート2
  • [早]
  • 11:39発→17:396時間0分(乗車5時間3分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:16,380(乗車券10,660円 特別料金5,720円)
  • 637.2km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 7
    • 11:41
      知寄町
    • 11:42
      知寄町二丁目
    • 11:44
      知寄町一丁目
    • 11:45
      宝永町
    • 11:46
      菜園場町
    • 11:49
      デンテツターミナルビル前
  • 11:50
  • 11:55

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3
    • 11:57
      蓮池町通
    • 11:57
      高知橋

200円

  • 12:01
  • 12:03

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:13

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風14号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 8番線
  • 11
    • 12:21
      後免
    • 12:26
      土佐山田
    • 13:05
      大歩危
    • 13:22
      阿波池田
    • 13:45
      琴平
    • 13:50
      善通寺
    • 13:57
      多度津
    • 14:02
      丸亀
    • 14:05
      宇多津
    • 14:20
      児島

自由席1,100

  • 14:41
  • 14:58

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 14番線
  • 4
    • 15:30
      新神戸
    • 15:45
      新大阪
    • 16:01
      京都

自由席4,620

  • 16:34
  • 16:38

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま738号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 16:52
      三河安城

10,050円

  • 17:04
  • 17:15

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 17:22
  • 17:30

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線準急・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 17:34
      八幡(愛知県)
    • 17:36
      諏訪町

410円

ルート3
  • [早]
  • 11:35発→17:396時間4分(乗車4時間56分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,080(乗車券11,460円 特別料金4,620円)
  • 629.7km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 7
    • 11:36
      知寄町
    • 11:37
      知寄町二丁目
    • 11:39
      知寄町一丁目
    • 11:40
      宝永町
    • 11:41
      菜園場町
    • 11:44
      デンテツターミナルビル前

200円

  • 11:45
  • 11:47

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・下津井電鉄・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • [発] デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / [着] 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 12:06
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 13:42
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 13:53
      有城南(高速・連絡バス)
    • 14:08
      津高(高速・連絡バス)

3,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:30
  • 14:58

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 14番線
  • 4
    • 15:30
      新神戸
    • 15:45
      新大阪
    • 16:01
      京都

自由席4,620

  • 16:34
  • 16:38

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま738号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 16:52
      三河安城

7,150円

  • 17:04
  • 17:15

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 17:22
  • 17:30

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線準急・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 17:34
      八幡(愛知県)
    • 17:36
      諏訪町

410円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内