知寄町三丁目→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:35発→15:143時間39分(乗車3時間6分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,530
  • 200.6km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 7
    • 11:36
      知寄町
    • 11:37
      知寄町二丁目
    • 11:39
      知寄町一丁目
    • 11:40
      宝永町
    • 11:41
      菜園場町
    • 11:44
      デンテツターミナルビル前

200円

  • 11:45
  • 11:47

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・下津井電鉄・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • [発] デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / [着] 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 12:06
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 13:42
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 13:53
      有城南(高速・連絡バス)
    • 14:08
      津高(高速・連絡バス)

3,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:30
  • 14:41

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 14:45
      北長瀬
    • 14:49
      庭瀬
    • 14:53
      中庄
    • 14:59
      倉敷

420円

  • 15:06
  • 15:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:27発→15:143時間47分(乗車3時間6分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,530
  • 200.6km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 7
    • 11:29
      知寄町
    • 11:29
      知寄町二丁目
    • 11:31
      知寄町一丁目
    • 11:32
      宝永町
    • 11:34
      菜園場町
    • 11:36
      デンテツターミナルビル前

200円

  • 11:37
  • 11:39

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・下津井電鉄・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • [発] デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / [着] 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 12:06
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 13:42
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 13:53
      有城南(高速・連絡バス)
    • 14:08
      津高(高速・連絡バス)

3,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:30
  • 14:41

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 14:45
      北長瀬
    • 14:49
      庭瀬
    • 14:53
      中庄
    • 14:59
      倉敷

420円

  • 15:06
  • 15:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
    • 12:40発→16:213時間41分(乗車3時間12分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:6,610(乗車券4,410円 特別料金2,200円)
    • 208.1km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
    • 7
      • 12:41
        知寄町
      • 12:42
        知寄町二丁目
      • 12:44
        知寄町一丁目
      • 12:45
        宝永町
      • 12:46
        菜園場町
      • 12:49
        デンテツターミナルビル前
    • 12:50
    • 12:55

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 3
      • 12:57
        蓮池町通
      • 12:57
        高知橋

    200円

    • 13:01
    • 13:03

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:08
    • 13:13

    [train]

    高知
    • [line]
      [train]JR特急南風16号・岡山行
    • [発] 1番線 / [着] 8番線
    • 12
      • 13:21
        後免
      • 13:28
        土佐山田
      • 13:47
        大杉
      • 14:05
        大歩危
      • 14:24
        阿波池田
      • 14:48
        琴平
      • 14:53
        善通寺
      • 14:59
        多度津
      • 15:03
        丸亀
      • 15:06
        宇多津
      • 15:20
        児島

    自由席2,200

    • 15:41
    • 15:49

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・備中高梁行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 15:53
        北長瀬
      • 15:57
        庭瀬
      • 16:01
        中庄
      • 16:07
        倉敷

    4,000円

    • 16:14
    • 16:18

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行

    210円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内