現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

知寄町三丁目→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 21:35発→10:16着12時間41分(乗車2時間50分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,233円
  • 902.8km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・桟橋車庫前行
  • 7駅
    • 21:36
      知寄町
    • 21:36
      知寄町二丁目
    • 21:38
      知寄町一丁目
    • 21:39
      宝永町
    • 21:40
      菜園場町
    • 21:42
      デンテツターミナルビル前
  • 21:43着
  • 21:55発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 21:57
      蓮池町通
    • 21:58
      高知橋

200円

  • 22:00着
  • 22:02発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 06:14着
  • 06:16発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:19着
  • 07:10発

[air]

高知空港

現金:38,590円

  • 08:25着
  • 08:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 09:39
      検見川浜
    • 09:41
      稲毛海岸

168円

  • 09:45着
  • 10:02発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:04
      市役所前(千葉県)
    • 10:07
      千葉
    • 10:09
      千葉公園
    • 10:10
      作草部
    • 10:12
      天台
    • 10:14
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 21:18発→10:16着12時間58分(乗車2時間52分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,233円
  • 902.8km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・桟橋車庫前行
  • 7駅
    • 21:19
      知寄町
    • 21:20
      知寄町二丁目
    • 21:21
      知寄町一丁目
    • 21:22
      宝永町
    • 21:24
      菜園場町
    • 21:26
      デンテツターミナルビル前
  • 21:27着
  • 21:31発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 21:33
      蓮池町通
    • 21:34
      高知橋

200円

  • 21:37着
  • 21:39発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 06:14着
  • 06:16発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:19着
  • 07:10発

[air]

高知空港

現金:38,590円

  • 08:25着
  • 08:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 09:39
      検見川浜
    • 09:41
      稲毛海岸

168円

  • 09:45着
  • 10:02発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:04
      市役所前(千葉県)
    • 10:07
      千葉
    • 10:09
      千葉公園
    • 10:10
      作草部
    • 10:12
      天台
    • 10:14
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 21:35発→10:28着12時間53分(乗車3時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,213円
  • 904.4km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・桟橋車庫前行
  • 7駅
    • 21:36
      知寄町
    • 21:36
      知寄町二丁目
    • 21:38
      知寄町一丁目
    • 21:39
      宝永町
    • 21:40
      菜園場町
    • 21:42
      デンテツターミナルビル前
  • 21:43着
  • 21:55発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 21:57
      蓮池町通
    • 21:58
      高知橋

200円

  • 22:00着
  • 22:02発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 06:14着
  • 06:16発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:19着
  • 07:10発

[air]

高知空港

現金:38,590円

  • 08:25着
  • 08:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 09:31
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 09:43
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 09:47
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 09:56
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 10:05着
  • 10:07発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:21
      千葉公園
    • 10:22
      作草部
    • 10:24
      天台
    • 10:26
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。