現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

知寄町一丁目→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 18:02発→21:54着3時間52分(乗車2時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,330円
  • 354.7km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 4駅
    • 18:04
      宝永町
    • 18:05
      菜園場町
    • 18:07
      デンテツターミナルビル前
  • 18:08着
  • 18:12発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 18:14
      蓮池町通
    • 18:15
      高知橋

200円

  • 18:17着
  • 18:19発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 19:25発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1616便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:22,460円

  • 20:10着
  • 20:25発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 11のりば

現金:650円

  • 21:10着
  • 21:12発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:16着
  • 21:20発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 21:22
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 21:24
      谷町九丁目
  • 21:25着
  • 21:33発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 21:36
      玉造
    • 21:38
      森ノ宮
    • 21:40
      大阪ビジネスパーク
    • 21:41
      京橋(大阪府)
    • 21:44
      蒲生四丁目
    • 21:46
      今福鶴見
    • 21:48
      横堤
    • 21:51
      鶴見緑地

280円

ルート2
  • [早]
  • 17:37発→21:54着4時間17分(乗車2時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,330円
  • 354.7km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・伊野行
  • 4駅
    • 17:38
      宝永町
    • 17:40
      菜園場町
    • 17:41
      デンテツターミナルビル前
  • 17:42着
  • 17:51発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 17:53
      蓮池町通
    • 17:54
      高知橋

200円

  • 17:56着
  • 17:58発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 19:25発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1616便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:22,460円

  • 20:10着
  • 20:25発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 11のりば

現金:650円

  • 21:10着
  • 21:12発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:16着
  • 21:20発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 21:22
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 21:24
      谷町九丁目
  • 21:25着
  • 21:33発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 21:36
      玉造
    • 21:38
      森ノ宮
    • 21:40
      大阪ビジネスパーク
    • 21:41
      京橋(大阪府)
    • 21:44
      蒲生四丁目
    • 21:46
      今福鶴見
    • 21:48
      横堤
    • 21:51
      鶴見緑地

280円

ルート3
    • 18:02発→22:01着3時間59分(乗車2時間17分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:24,180円
    • 355.6km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
    • 4駅
      • 18:04
        宝永町
      • 18:05
        菜園場町
      • 18:07
        デンテツターミナルビル前
    • 18:08着
    • 18:12発

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 3駅
      • 18:14
        蓮池町通
      • 18:15
        高知橋

    200円

    • 18:17着
    • 18:19発

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば

    現金:740円

    • 18:55着
    • 18:57発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:00着
    • 19:25発

    [air]

    高知空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1616便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:22,460円

    • 20:10着
    • 20:25発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
    • 12駅
      • 20:36
        蛍池
      • 20:39
        柴原阪大前
      • 20:42
        少路
      • 20:45
        千里中央(大阪モノレール)
      • 20:48
        山田(大阪モノレール)
      • 20:51
        万博記念公園
      • 20:54
        宇野辺
      • 20:56
        南茨木(大阪モノレール)
      • 20:58
        沢良宜
      • 21:01
        摂津
      • 21:03
        南摂津

    500円

    • 21:06着
    • 21:19発

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 21:22
        守口
    • 21:23着
    • 21:32発

    [train]

    太子橋今市
    • [line]
      [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 21:34
        清水(大阪府)
      • 21:36
        新森古市
      • 21:39
        関目成育
    • 21:41着
    • 21:51発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 21:53
        今福鶴見
      • 21:55
        横堤
      • 21:58
        鶴見緑地

    280円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。