知寄町一丁目→田儀

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:09発→15:536時間44分(乗車6時間7分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,830(乗車券8,410円 特別料金2,420円)
  • 414km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 4
    • 09:10
      宝永町
    • 09:11
      菜園場町
    • 09:14
      デンテツターミナルビル前

200円

  • 09:15
  • 09:17

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • [発] デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / [着] 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 09:38
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 10:01
      大豊(高速・連絡バス)
    • 11:15
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 11:26
      有城南(高速・連絡バス)
    • 11:41
      津高(高速・連絡バス)

3,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席2,420

  • 15:12
  • 15:30

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 15:36
      西出雲
    • 15:39
      出雲神西
    • 15:42
      江南(島根県)
    • 15:49
      小田(島根県)

4,510円

ルート2
  • [早]
  • 08:41発→15:537時間12分(乗車6時間9分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,010(乗車券7,390円 特別料金4,620円)
  • 421.5km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 4
    • 08:42
      宝永町
    • 08:44
      菜園場町
    • 08:46
      デンテツターミナルビル前
  • 08:47
  • 08:52

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3
    • 08:54
      蓮池町通
    • 08:54
      高知橋

200円

  • 08:58
  • 09:00

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05
  • 09:13

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風8号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 8番線
  • 11
    • 09:20
      後免
    • 09:27
      土佐山田
    • 10:02
      大歩危
    • 10:20
      阿波池田
    • 10:44
      琴平
    • 10:49
      善通寺
    • 10:57
      多度津
    • 11:01
      丸亀
    • 11:05
      宇多津
    • 11:20
      児島

自由席2,200

  • 11:40
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席2,420

  • 15:12
  • 15:30

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 15:36
      西出雲
    • 15:39
      出雲神西
    • 15:42
      江南(島根県)
    • 15:49
      小田(島根県)

7,190円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:41発→15:538時間12分(乗車6時間7分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,830(乗車券8,410円 特別料金2,420円)
  • 414km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 4
    • 07:42
      宝永町
    • 07:44
      菜園場町
    • 07:46
      デンテツターミナルビル前

200円

  • 07:47
  • 07:49

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・とさでん交通バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • [発] デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / [着] 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 08:08
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 08:31
      大豊(高速・連絡バス)
    • 09:45
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 09:56
      有城南(高速・連絡バス)
    • 10:11
      津高(高速・連絡バス)

3,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:33
  • 11:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉
    • 13:57
      宍道

自由席2,420

  • 14:12
  • 15:30

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 15:36
      西出雲
    • 15:39
      出雲神西
    • 15:42
      江南(島根県)
    • 15:49
      小田(島根県)

4,510円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内