現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

知寄町一丁目→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 08:17発→13:57着5時間40分(乗車3時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,120円
  • 912.5km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 4駅
    • 08:18
      宝永町
    • 08:20
      菜園場町
    • 08:22
      デンテツターミナルビル前
  • 08:23着
  • 08:28発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 08:30
      蓮池町通
    • 08:31
      高知橋

200円

  • 08:34着
  • 08:36発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 10:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA564便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 13:25
      京成大久保
    • 13:27
      実籾
    • 13:30
      八千代台
    • 13:32
      京成大和田
    • 13:34
      勝田台
    • 13:37
      志津
    • 13:38
      ユーカリが丘
    • 13:41
      京成臼井
    • 13:51
      京成佐倉
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

440円

ルート2
    • [!]08:17発→14:23着6時間6分(乗車3時間45分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:45,221円
    • 941km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
    • 4駅
      • 08:18
        宝永町
      • 08:20
        菜園場町
      • 08:22
        デンテツターミナルビル前
    • 08:23着
    • 08:28発

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 3駅
      • 08:30
        蓮池町通
      • 08:31
        高知橋

    200円

    • 08:34着
    • 08:36発

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:740円

    • 09:10着
    • 09:12発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:15着
    • 10:05発

    [air]

    高知空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA564便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:42,490円

    • 11:25着
    • 11:48発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・青砥行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • [!]その他
    • 3駅
      • 12:03
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 12:09
        京急蒲田

    292円

    • 12:16着
    • 12:33発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 3番線
    • 17駅
      • 12:38
        新橋
      • 12:45
        東京
      • 12:47
        新日本橋
      • 12:49
        馬喰町
      • 12:54
        錦糸町
      • 12:59
        新小岩
      • 13:04
        市川
      • 13:10
        船橋
      • 13:14
        津田沼
      • 13:21
        稲毛
      • 13:31
        千葉
      • 13:36
        都賀
      • 13:40
        四街道
      • 13:44
        物井
      • 13:48
        佐倉
      • 13:54
        酒々井

    1,342円

    • 14:01着
    • 14:03発

    [train]

    成田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:07着
    • 14:18発

    [train]

    京成成田
    • [line]
      [train]京成本線特急・京成上野行
    • 2駅
      • 14:22
        公津の杜

    157円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]06:44発→14:56着8時間12分(乗車6時間44分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:20,992円(乗車券15,062円 特別料金5,930円)
    • 961.9km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・朝倉行
    • 4駅
      • 06:45
        宝永町
      • 06:46
        菜園場町
      • 06:48
        デンテツターミナルビル前

    200円

    • 06:49着
    • 06:51発

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・とさでん交通バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
    • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 07:16
        一宮BT(高速・連絡バス)
      • 08:52
        鷲羽山北(高速・連絡バス)
      • 09:03
        有城南(高速・連絡バス)
      • 09:18
        津高(高速・連絡バス)

    現金:3,700円

    • 09:33着
    • 09:35発

    [train]

    岡山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:40着
    • 09:58発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
    • 23番線発 / 18番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]その他/その他
    • 7駅
      • 10:30
        新神戸
      • 10:45
        新大阪
      • 11:01
        京都
      • 11:36
        名古屋
      • 12:58
        新横浜
      • 13:09
        品川

    自由席:5,930円

    • 13:15着
    • 13:43発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武4番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 13:45
        新日本橋
      • 13:47
        馬喰町
      • 13:51
        錦糸町
      • 13:55
        新小岩
      • 14:00
        市川

    現金:10,670円

    • 14:06着
    • 14:08発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:13着
    • 14:25発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 14:30
        京成津田沼
      • 14:37
        八千代台
      • 14:40
        勝田台
      • 14:50
        京成佐倉
      • 14:52
        大佐倉
      • 14:54
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。