知多武豊→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
知多武豊駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:07発→23:036時間56分(乗車5時間31分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,920(乗車券10,540円 特別料金5,380円)
  • 633.2km
  • [line]
    [train]名鉄河和線特急・名鉄名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 7
    • 16:10
      青山(愛知県)
    • 16:13
      知多半田
    • 16:17
      阿久比
    • 16:26
      太田川
    • 16:36
      神宮前
    • 16:39
      金山(愛知県)

750円

  • 16:44
  • 16:46

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:50
  • 17:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ45号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 17:46
      京都
    • 18:02
      新大阪
    • 18:15
      新神戸

自由席4,170

  • 18:47
  • 19:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山
    • 21:24
      米子
    • 21:32
      安来
    • 21:47
      松江
    • 22:00
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 22:11
  • 22:13

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 4
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
  • 22:57
  • 23:00

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 16:07発→23:036時間56分(乗車5時間29分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,850(乗車券10,470円 特別料金5,380円)
  • 632.9km
  • [line]
    [train]名鉄河和線特急・名鉄名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 16:10
      青山(愛知県)
    • 16:13
      知多半田
    • 16:17
      阿久比
    • 16:26
      太田川
    • 16:36
      神宮前

680円

  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 7番線
  • 16:49
  • 16:58

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ173号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 17:33
      京都
    • 17:50
      新大阪
    • 18:03
      新神戸

自由席4,170

  • 18:35
  • 19:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山
    • 21:24
      米子
    • 21:32
      安来
    • 21:47
      松江
    • 22:00
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 22:11
  • 22:13

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 4
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
  • 22:57
  • 23:00

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 15:46発→23:037時間17分(乗車6時間18分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,820(乗車券13,860円 特別料金4,960円)
  • 750km
  • [line]
    [train]名鉄河和線急行・新鵜沼行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 12
    • 15:50
      青山(愛知県)
    • 15:51
      成岩
    • 15:53
      知多半田
    • 15:55
      住吉町
    • 15:59
      阿久比
    • 16:02
      巽ケ丘
    • 16:06
      南加木屋
    • 16:10
      太田川
    • 16:17
      大江(愛知県)
    • 16:21
      神宮前
    • 16:24
      金山(愛知県)

750円

  • 16:28
  • 16:30

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:34
  • 16:47

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ43号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 12番線
  • 5
    • 17:22
      京都
    • 17:38
      新大阪
    • 17:51
      新神戸
    • 18:23
      岡山

自由席4,960

8,580円

  • 18:58
  • 19:06

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 19:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 21:41
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 22:00
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:36
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 4
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
  • 22:57
  • 23:00

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内