現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

知多武豊→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:37発→06:07着8時間30分(乗車8時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,700円
  • 438.1km
  • [line]
    [train]名鉄河和線特急・金山行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 21:40
      青山(愛知県)
    • 21:43
      知多半田
    • 21:47
      阿久比
    • 21:56
      太田川
    • 22:06
      神宮前
  • 22:08着
  • 22:11発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・犬山行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 22:13
      山王(愛知県)

750円

  • 22:16着
  • 22:18発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,800円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:28発→06:07着11時間39分(乗車8時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,700円
  • 438.1km
  • [line]
    [train]名鉄河和線・金山行
  • 2番線発
  • 17駅
    • 18:30
      上ゲ
    • 18:32
      青山(愛知県)
    • 18:34
      成岩
    • 18:36
      知多半田
    • 18:38
      住吉町
    • 18:40
      半田口
    • 18:42
      植大
    • 18:48
      阿久比
    • 18:51
      坂部
    • 18:53
      白沢(愛知県)
    • 18:54
      巽ケ丘
    • 18:56
      八幡新田
    • 18:59
      南加木屋
    • 19:02
      高横須賀
    • 19:04
      太田川
    • 19:06
      新日鉄前
  • 19:08着
  • 19:22発

[train]

聚楽園
  • [line]
    [train]名鉄常滑線準急・新可児行
  • 5駅
    • 19:26
      大同町
    • 19:29
      大江(愛知県)
    • 19:33
      神宮前
    • 19:36
      金山(愛知県)

750円

  • 19:40着
  • 19:42発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,800円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:28発→06:07着11時間39分(乗車8時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,700円
  • 438.1km
  • [line]
    [train]名鉄河和線・金山行
  • 2番線発 / 5・6番線
  • 15駅
    • 18:30
      上ゲ
    • 18:32
      青山(愛知県)
    • 18:34
      成岩
    • 18:36
      知多半田
    • 18:38
      住吉町
    • 18:40
      半田口
    • 18:42
      植大
    • 18:48
      阿久比
    • 18:51
      坂部
    • 18:53
      白沢(愛知県)
    • 18:54
      巽ケ丘
    • 18:56
      八幡新田
    • 18:59
      南加木屋
    • 19:02
      高横須賀
  • 19:03着
  • 19:07発

[train]

太田川
  • [line]
    [train]名鉄常滑線特急・名鉄岐阜行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 19:17
      神宮前
    • 19:20
      金山(愛知県)

750円

  • 19:24着
  • 19:26発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,800円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。