現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

知多奥田→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 15:22発→21:46着6時間24分(乗車5時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,200円(乗車券11,030円 特別料金4,170円)
  • 568.3km
  • [line]
    [train]名鉄知多新線特急・名鉄名古屋行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 15:24
      美浜緑苑
    • 15:26
      上野間
    • 15:34
      富貴
    • 15:37
      知多武豊
    • 15:40
      青山(愛知県)
    • 15:43
      知多半田
    • 15:47
      阿久比
    • 15:56
      太田川
    • 16:06
      神宮前

1,000円

  • 16:08着
  • 16:16発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 10番線
  • 16:21着
  • 16:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ95号・広島行
  • 17番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 17:07
      京都
    • 17:23
      新大阪
    • 17:36
      新神戸
    • 17:52
      姫路

自由席:4,170円

現金:6,380円

  • 18:12着
  • 18:18発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:45
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:01発→21:46着6時間45分(乗車5時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,200円(乗車券11,030円 特別料金4,170円)
  • 568.6km
  • [line]
    [train]名鉄知多新線急行・新鵜沼行
  • 2番線発 / 1番線
  • 16駅
    • 15:03
      美浜緑苑
    • 15:06
      上野間
    • 15:13
      富貴
    • 15:16
      知多武豊
    • 15:20
      青山(愛知県)
    • 15:21
      成岩
    • 15:23
      知多半田
    • 15:25
      住吉町
    • 15:29
      阿久比
    • 15:32
      巽ケ丘
    • 15:36
      南加木屋
    • 15:40
      太田川
    • 15:47
      大江(愛知県)
    • 15:51
      神宮前
    • 15:54
      金山(愛知県)

1,000円

  • 15:58着
  • 16:00発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:04着
  • 16:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ95号・広島行
  • 17番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 17:07
      京都
    • 17:23
      新大阪
    • 17:36
      新神戸
    • 17:52
      姫路

自由席:4,170円

現金:6,380円

  • 18:12着
  • 18:18発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:45
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 15:01発→21:46着6時間45分(乗車5時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,200円(乗車券11,030円 特別料金4,170円)
  • 568.3km
  • [line]
    [train]名鉄知多新線急行・新鵜沼行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 15駅
    • 15:03
      美浜緑苑
    • 15:06
      上野間
    • 15:13
      富貴
    • 15:16
      知多武豊
    • 15:20
      青山(愛知県)
    • 15:21
      成岩
    • 15:23
      知多半田
    • 15:25
      住吉町
    • 15:29
      阿久比
    • 15:32
      巽ケ丘
    • 15:36
      南加木屋
    • 15:40
      太田川
    • 15:47
      大江(愛知県)
    • 15:51
      神宮前

1,000円

  • 15:54着
  • 16:04発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 4番線発 / 5番線
  • 2駅
    • 16:06
      尾頭橋
  • 16:10着
  • 16:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ95号・広島行
  • 17番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 17:07
      京都
    • 17:23
      新大阪
    • 17:36
      新神戸
    • 17:52
      姫路

自由席:4,170円

現金:6,380円

  • 18:12着
  • 18:18発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:45
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。