知和→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
知和駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:36発→08:0510時間29分(乗車9時間30分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:9,555(乗車券8,795円 特別料金760円)
  • 733.1km
  • [line]
    [train]JR因美線・津山行
  • 6
    • 21:49
      美作加茂
    • 21:55
      三浦
    • 21:59
      美作滝尾
    • 22:07
      高野
    • 22:12
      東津山

420円

  • 22:16
  • 22:18

[train]

津山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ルミナス・マスカット号・バスタ新宿行
  • [発] 北口・高速バスのりば1のりば / [着] 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

7,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10
  • 07:30

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR特急あずさ3号・松本行
  • [発] 10番線 / [着] 6番線

特急料金760

473円

  • 07:51
  • 07:54

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57
  • 08:01

[train]

立川南
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 08:03
      立川北

102円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:36発→08:0510時間29分(乗車9時間44分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,795
  • 732.7km
  • [line]
    [train]JR因美線・津山行
  • 6
    • 21:49
      美作加茂
    • 21:55
      三浦
    • 21:59
      美作滝尾
    • 22:07
      高野
    • 22:12
      東津山

420円

  • 22:16
  • 22:18

[train]

津山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ルミナス・マスカット号・バスタ新宿行
  • [発] 北口・高速バスのりば1のりば / [着] 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

7,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10
  • 07:17

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・高尾行
  • [発] 12番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 6番線
  • 14
    • 07:21
      中野(東京都)
    • 07:23
      高円寺
    • 07:25
      阿佐ケ谷
    • 07:27
      荻窪
    • 07:30
      西荻窪
    • 07:32
      吉祥寺
    • 07:35
      三鷹
    • 07:37
      武蔵境
    • 07:39
      東小金井
    • 07:42
      武蔵小金井
    • 07:47
      国分寺
    • 07:49
      西国分寺
    • 07:51
      国立

473円

  • 07:54
  • 07:57

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00
  • 08:03

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
    • 20:16発→08:1311時間57分(乗車9時間43分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:21,992(乗車券11,722円 特別料金10,270円)
    • 768km
    • [line]
      [train]JR因美線・智頭行
    • 4
      • 20:23
        美作河井
      • 20:39
        那岐
      • 20:43
        土師
    • 20:49
    • 21:03

    [train]

    智頭
    • [line]
      [train]JR特急スーパーいなば12号・岡山行
    • 2
      • 21:20
        大原(岡山県)

    自由席430

    • 21:31
    • 21:38

    [train]

    佐用
    • [line]
      [train]JR姫新線・姫路行
    • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[1両編成]・前[2両編成]) / [着] 4番線
    • 11
      • 21:44
        播磨徳久
      • 21:54
        三日月
      • 22:02
        西栗栖
      • 22:07
        千本
      • 22:15
        播磨新宮
      • 22:21
        東觜崎
      • 22:26
        本竜野
      • 22:32
        太市
      • 22:37
        余部
      • 22:40
        播磨高岡
    • 22:45
    • 23:33

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
    • [発] 5番線 / [着] 5番線
    • 6
      • 00:11
        三ノ宮
      • 00:33
        大阪
      • 04:40
        静岡
      • 05:10
        富士
      • 05:27
        沼津

    特急料金8,080

    • 05:43
    • 06:25

    [train]

    熱海
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま800号・東京行
    • [発] 7番線 / [着] 1・2番線
    • 2
      • 06:33
        小田原

    自由席1,760

    • 06:48
    • 06:55

    [train]

    新横浜
    • [line]
      [train]JR横浜線・八王子行
    • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
    • 16
      • 06:57
        小机
      • 07:00
        鴨居
      • 07:04
        中山(神奈川県)
      • 07:07
        十日市場(神奈川県)
      • 07:09
        長津田
      • 07:12
        成瀬
      • 07:17
        町田
      • 07:20
        古淵
      • 07:23
        淵野辺
      • 07:25
        矢部
      • 07:28
        相模原
      • 07:32
        橋本(神奈川県)
      • 07:34
        相原
      • 07:38
        八王子みなみ野
      • 07:40
        片倉
    • 07:43
    • 07:49

    [train]

    八王子
    • [line]
      [train]JR中央線快速・東京行
    • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
    • 3
      • 07:54
        豊田
      • 07:56
        日野(東京都)

    11,620円

    • 08:00
    • 08:03

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:06
    • 08:10

    [train]

    立川北
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線

    102円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内