現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

知和→門真南

ルート1
  • [早]
  • 06:57発→11:06着4時間9分(乗車3時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,700円(乗車券5,170円 特別料金2,530円)
  • 279.4km
  • [line]
    [train]JR因美線・津山行
  • 6駅
    • 07:15
      美作加茂
    • 07:22
      三浦
    • 07:26
      美作滝尾
    • 07:35
      高野
    • 07:40
      東津山
  • 07:44着
  • 07:54発

[train]

津山
  • [line]
    [train]JR快速ことぶき・岡山行
  • 11駅
    • 07:58
      津山口
    • 08:03
      佐良山
    • 08:11
      亀甲
    • 08:16
      小原
    • 08:19
      誕生寺
    • 08:23
      弓削
    • 08:28
      神目
    • 08:36
      福渡
    • 08:48
      金川
    • 09:07
      法界院
  • 09:10着
  • 09:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 23番線発 / 27番線
  • 2駅
    • 09:55
      新神戸

自由席:2,530円

現金:4,840円

  • 10:07着
  • 10:21発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:22
      西中島南方
    • 10:25
      中津(地下鉄)
    • 10:28
      梅田(地下鉄)
    • 10:31
      淀屋橋
    • 10:32
      本町
  • 10:34着
  • 10:41発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 10:43
      長堀橋
    • 10:44
      松屋町
    • 10:46
      谷町六丁目
    • 10:48
      玉造
    • 10:50
      森ノ宮
    • 10:52
      大阪ビジネスパーク
    • 10:54
      京橋(大阪府)
    • 10:57
      蒲生四丁目
    • 10:59
      今福鶴見
    • 11:01
      横堤
    • 11:03
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 06:57発→11:06着4時間9分(乗車3時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,600円(乗車券5,070円 特別料金2,530円)
  • 274.9km
  • [line]
    [train]JR因美線・津山行
  • 6駅
    • 07:15
      美作加茂
    • 07:22
      三浦
    • 07:26
      美作滝尾
    • 07:35
      高野
    • 07:40
      東津山
  • 07:44着
  • 07:54発

[train]

津山
  • [line]
    [train]JR快速ことぶき・岡山行
  • 11駅
    • 07:58
      津山口
    • 08:03
      佐良山
    • 08:11
      亀甲
    • 08:16
      小原
    • 08:19
      誕生寺
    • 08:23
      弓削
    • 08:28
      神目
    • 08:36
      福渡
    • 08:48
      金川
    • 09:07
      法界院
  • 09:10着
  • 09:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 23番線発 / 27番線
  • 2駅
    • 09:55
      新神戸

自由席:2,530円

  • 10:07着
  • 10:23発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・宝塚行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 10:27着
  • 10:35発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 10:37
      天満
    • 10:39
      桜ノ宮

現金:4,840円

  • 10:41着
  • 10:54発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:57
      蒲生四丁目
    • 10:59
      今福鶴見
    • 11:01
      横堤
    • 11:03
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 06:57発→11:46着4時間49分(乗車4時間11分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:3,580円
    • 203.1km
    • [line]
      [train]JR因美線・津山行
    • 6駅
      • 07:15
        美作加茂
      • 07:22
        三浦
      • 07:26
        美作滝尾
      • 07:35
        高野
      • 07:40
        東津山

    現金:420円

    • 07:44着
    • 07:46発

    [train]

    津山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・神姫バス・中国ハイウェイバス・大阪駅前行
    • 北口・高速バスのりば1・2のりば / 正面口・2番のりば付近おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 10駅
      • 08:13
        津山IC(高速・連絡バス)
      • 08:20
        中国勝間田(高速・連絡バス)
      • 08:25
        美作IC(高速・連絡バス)
      • 08:32
        作東(高速・連絡バス)
      • 08:44
        佐用IC(高速・連絡バス)
      • 09:01
        山崎IC(高速・連絡バス)
      • 09:34
        北条(兵庫県・高速・連絡バス)
      • 09:52
        高速東条(高速・連絡バス)
      • 10:34
        千里ニュータウン(高速・連絡バス)

    現金:2,830円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:55着
    • 11:00発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 11:01
        西中島南方
      • 11:04
        中津(地下鉄)
      • 11:07
        梅田(地下鉄)
      • 11:10
        淀屋橋
      • 11:11
        本町
    • 11:13着
    • 11:21発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 11:23
        長堀橋
      • 11:24
        松屋町
      • 11:26
        谷町六丁目
      • 11:28
        玉造
      • 11:30
        森ノ宮
      • 11:32
        大阪ビジネスパーク
      • 11:34
        京橋(大阪府)
      • 11:37
        蒲生四丁目
      • 11:39
        今福鶴見
      • 11:41
        横堤
      • 11:43
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内