現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

知和→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 12:09発→18:20着6時間11分(乗車4時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,309円
  • 777.8km
  • [line]
    [train]JR因美線・智頭行
  • 4駅
    • 12:16
      美作河井
    • 12:32
      那岐
    • 12:37
      土師
  • 12:43着
  • 12:56発

[train]

智頭
  • [line]
    [train]JR因美線・鳥取行
  • 9駅
    • 13:04
      因幡社
    • 13:12
      用瀬
    • 13:15
      鷹狩
    • 13:19
      国英
    • 13:23
      河原
    • 13:29
      郡家
    • 13:32
      東郡家
    • 13:37
      津ノ井

現金:990円

  • 13:42着
  • 13:44発

[train]

鳥取
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
  • 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば

現金:470円

  • 14:15着
  • 14:17発

[train]

鳥取空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:20着
  • 15:00発

[air]

鳥取空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA298便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,190円

  • 16:15着
  • 16:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 16:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 17:55着
  • 17:57発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:00着
  • 18:01発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:03着
  • 18:07発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 18:08
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 18:10
      放医研正門(京成バス)
    • 18:12
      敬愛学園(京成バス)
    • 18:13
      稲毛区役所(京成バス)
    • 18:14
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:15
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 12:09発→18:35着6時間26分(乗車4時間9分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:39,857円
    • 789.8km
    • [line]
      [train]JR因美線・智頭行
    • 4駅
      • 12:16
        美作河井
      • 12:32
        那岐
      • 12:37
        土師
    • 12:43着
    • 12:56発

    [train]

    智頭
    • [line]
      [train]JR因美線・鳥取行
    • 9駅
      • 13:04
        因幡社
      • 13:12
        用瀬
      • 13:15
        鷹狩
      • 13:19
        国英
      • 13:23
        河原
      • 13:29
        郡家
      • 13:32
        東郡家
      • 13:37
        津ノ井

    現金:990円

    • 13:42着
    • 13:44発

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
    • 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば

    現金:470円

    • 14:15着
    • 14:17発

    [train]

    鳥取空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:20着
    • 15:00発

    [air]

    鳥取空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA298便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:37,190円

    • 16:15着
    • 16:38発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・品川行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成])
    • 3駅
      • 16:54
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 17:00
        京急蒲田

    292円

    • 17:10着
    • 17:30発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 17:35
        新橋
      • 17:39
        東京
      • 17:41
        新日本橋
      • 17:44
        馬喰町
      • 17:48
        錦糸町
      • 17:52
        新小岩
      • 17:58
        市川
      • 18:04
        船橋
      • 18:08
        津田沼

    726円

    • 18:15着
    • 18:17発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:19着
    • 18:22発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 18:23
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 18:25
        放医研正門(京成バス)
      • 18:27
        敬愛学園(京成バス)
      • 18:28
        稲毛区役所(京成バス)
      • 18:29
        穴川十字路(京成バス)
      • 18:30
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 12:09発→18:40着6時間31分(乗車4時間19分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:40,333円
      • 787km
      • [line]
        [train]JR因美線・智頭行
      • 4駅
        • 12:16
          美作河井
        • 12:32
          那岐
        • 12:37
          土師
      • 12:43着
      • 12:56発

      [train]

      智頭
      • [line]
        [train]JR因美線・鳥取行
      • 9駅
        • 13:04
          因幡社
        • 13:12
          用瀬
        • 13:15
          鷹狩
        • 13:19
          国英
        • 13:23
          河原
        • 13:29
          郡家
        • 13:32
          東郡家
        • 13:37
          津ノ井

      現金:990円

      • 13:42着
      • 13:44発

      [train]

      鳥取
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
      • 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば

      現金:470円

      • 14:15着
      • 14:17発

      [train]

      鳥取空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:20着
      • 15:00発

      [air]

      鳥取空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA298便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:37,190円

      • 16:15着
      • 16:35発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 15のりば / 西口25おりば
      • 6駅
        • 17:05
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
        • 17:44
          海浜幕張駅(高速・連絡バス)
        • 17:53
          検見川浜駅前(高速・連絡バス)
        • 17:57
          稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
        • 18:06
          千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

      現金:1,400円

      • 18:15着
      • 18:17発

      [train]

      千葉駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:20着
      • 18:31発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 18:33
          千葉公園
        • 18:35
          作草部
        • 18:36
          天台
        • 18:39
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。