矢野→周布

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
周布駅

ルート1
  • [早]
  • 07:34発→11:143時間40分(乗車3時間4分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,970(乗車券4,840円 特別料金3,130円)
  • 267.4km
  • [line]
    [train]JR呉線・岩国行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 4
    • 07:38
      海田市
    • 07:42
      向洋
    • 07:45
      天神川
  • 07:48
  • 08:00

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり591号・博多行
  • [発] 11番線 / [着] 12番線
  • 3
    • 08:13
      新岩国
    • 08:25
      徳山

自由席2,530

  • 08:38
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 7
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原

自由席600

  • 10:31
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

4,840円

ルート2
  • [早]
  • 07:24発→11:143時間50分(乗車2時間56分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,970(乗車券4,840円 特別料金3,130円)
  • 267.4km
  • [line]
    [train]JR呉線・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 4
    • 07:28
      海田市
    • 07:31
      向洋
    • 07:34
      天神川
  • 07:37
  • 07:56

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら541号・鹿児島中央行
  • [発] 12番線 / [着] 12番線

自由席2,530

  • 08:27
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 7
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原

自由席600

  • 10:31
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

4,840円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 10:11発→13:393時間28分(乗車2時間44分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:3,490
  • 123.1km
  • [line]
    [train]JR快速安芸路ライナー・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 2
    • 10:14
      海田市

200円

  • 10:21
  • 10:23

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内