現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

矢野口→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:57発→08:50着9時間53分(乗車9時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,726円
  • 536.8km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 2番線発 / 5・6番線
  • 16駅
    • 22:59
      稲田堤
    • 23:01
      中野島
    • 23:04
      登戸
    • 23:06
      宿河原
    • 23:08
      久地
    • 23:10
      津田山
    • 23:12
      武蔵溝ノ口
    • 23:14
      武蔵新城
    • 23:17
      武蔵中原
    • 23:20
      武蔵小杉
    • 23:21
      向河原
    • 23:23
      平間
    • 23:25
      鹿島田
    • 23:27
      矢向
    • 23:29
      尻手

396円

  • 23:31着
  • 23:34発

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:39着
  • 23:45発

[bus]

川崎駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・平成エンタープライズ・VIPライナー・VIPヴィラなんば行
  • 東口・ラチッタデッラ横のりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:55
      京都VIPラウンジ(高速・連絡バス)

現金:6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:11着
  • 08:15発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 08:18
      南森町
    • 08:21
      天満橋
    • 08:23
      谷町四丁目
  • 08:24着
  • 08:29発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 08:31
      玉造
    • 08:33
      森ノ宮
    • 08:35
      大阪ビジネスパーク
    • 08:37
      京橋(大阪府)
    • 08:40
      蒲生四丁目
    • 08:42
      今福鶴見
    • 08:44
      横堤
    • 08:47
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:28発→08:50着10時間22分(乗車9時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,726円
  • 536.8km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 2番線発 / 5・6番線
  • 16駅
    • 22:30
      稲田堤
    • 22:32
      中野島
    • 22:34
      登戸
    • 22:36
      宿河原
    • 22:38
      久地
    • 22:40
      津田山
    • 22:42
      武蔵溝ノ口
    • 22:45
      武蔵新城
    • 22:47
      武蔵中原
    • 22:50
      武蔵小杉
    • 22:52
      向河原
    • 22:54
      平間
    • 22:56
      鹿島田
    • 22:58
      矢向
    • 22:59
      尻手

396円

  • 23:02着
  • 23:05発

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:10着
  • 23:45発

[bus]

川崎駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・平成エンタープライズ・VIPライナー・VIPヴィラなんば行
  • 東口・ラチッタデッラ横のりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:55
      京都VIPラウンジ(高速・連絡バス)

現金:6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:11着
  • 08:15発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 08:18
      南森町
    • 08:21
      天満橋
    • 08:23
      谷町四丁目
  • 08:24着
  • 08:29発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 08:31
      玉造
    • 08:33
      森ノ宮
    • 08:35
      大阪ビジネスパーク
    • 08:37
      京橋(大阪府)
    • 08:40
      蒲生四丁目
    • 08:42
      今福鶴見
    • 08:44
      横堤
    • 08:47
      鶴見緑地

330円

ルート3
    • 00:22発→09:08着8時間46分(乗車3時間11分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:14,189円(乗車券9,229円 特別料金4,960円)
    • 563.1km
    • [line]
      [train]JR南武線・武蔵中原行
    • 2番線発 / 2・3番線
    • 3駅
      • 00:24
        稲田堤
      • 00:26
        中野島
    • 00:29着
    • 04:56発

    [train]

    登戸
    • [line]
      [train]JR南武線・川崎行
    • 2・3番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
    • 7駅
      • 04:58
        宿河原
      • 05:00
        久地
      • 05:01
        津田山
      • 05:03
        武蔵溝ノ口
      • 05:06
        武蔵新城
      • 05:09
        武蔵中原

    220円

    • 05:11着
    • 05:20発

    [train]

    武蔵小杉
    • [line]
      [train]東急東横線・元町・中華街行
    • 1番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 3・4番線
    • 5駅
      • 05:22
        元住吉
      • 05:24
        日吉(神奈川県)
      • 05:26
        綱島
      • 05:28
        大倉山(神奈川県)

    199円

    • 05:30着
    • 05:42発

    [train]

    菊名
    • [line]
      [train]JR横浜線・八王子行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 6番線
    • 05:44着
    • 06:00発

    [train]

    新横浜
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり533号・広島行
    • 5駅
      • 06:16
        小田原
      • 06:41
        静岡
      • 07:25
        名古屋
      • 08:00
        京都

    自由席:4,960円

    • 08:12着
    • 08:26発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JRおおさか東線・久宝寺行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
    • 5駅
      • 08:29
        南吹田
      • 08:31
        JR淡路
      • 08:34
        城北公園通
      • 08:37
        JR野江

    現金:8,580円

    • 08:39着
    • 08:50発

    [train]

    鴫野
    • [line]
      [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
    • 08:51着
    • 08:57発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 09:00
        今福鶴見
      • 09:02
        横堤
      • 09:05
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内