現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

矢野口→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 12:03発→17:21着5時間18分(乗車3時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,278円(乗車券35,518円 特別料金760円)
  • 888.1km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 5・6番線
  • 16駅
    • 12:05
      稲田堤
    • 12:07
      中野島
    • 12:15
      登戸
    • 12:17
      宿河原
    • 12:19
      久地
    • 12:21
      津田山
    • 12:23
      武蔵溝ノ口
    • 12:25
      武蔵新城
    • 12:27
      武蔵中原
    • 12:30
      武蔵小杉
    • 12:32
      向河原
    • 12:34
      平間
    • 12:35
      鹿島田
    • 12:38
      矢向
    • 12:39
      尻手

396円

  • 12:42着
  • 12:45発

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:52着
  • 12:59発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 13:04
      京急蒲田
    • 13:06
      糀谷
    • 13:08
      大鳥居
    • 13:09
      穴守稲荷
    • 13:10
      天空橋
    • 13:13
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:22着
  • 14:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 15:30着
  • 15:35発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 16:45発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 2駅
    • 17:01
      安来

自由席:760円

  • 17:08着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:19
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 11:46発→17:21着5時間35分(乗車3時間20分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,278円(乗車券35,518円 特別料金760円)
  • 894.8km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 11:48
      稲田堤
    • 11:50
      中野島
    • 11:53
      登戸
    • 11:55
      宿河原
    • 11:57
      久地
    • 11:59
      津田山
    • 12:01
      武蔵溝ノ口
    • 12:03
      武蔵新城
    • 12:06
      武蔵中原
  • 12:09着
  • 12:23発

[train]

武蔵小杉
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 13番線
  • 2駅
    • 12:28
      西大井

396円

  • 12:33着
  • 12:43発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 12:55
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:04着
  • 14:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 15:30着
  • 15:35発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 16:45発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 2駅
    • 17:01
      安来

自由席:760円

  • 17:08着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:19
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • [!]11:46発→17:21着5時間35分(乗車3時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,278円(乗車券35,518円 特別料金760円)
  • 903.7km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5・6番線
  • 16駅
    • 11:48
      稲田堤
    • 11:50
      中野島
    • 11:53
      登戸
    • 11:55
      宿河原
    • 11:57
      久地
    • 11:59
      津田山
    • 12:01
      武蔵溝ノ口
    • 12:03
      武蔵新城
    • 12:06
      武蔵中原
    • 12:09
      武蔵小杉
    • 12:10
      向河原
    • 12:12
      平間
    • 12:14
      鹿島田
    • 12:16
      矢向
    • 12:18
      尻手
  • 12:20着
  • 12:25発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 12:30
      蒲田
    • 12:34
      大森(東京都)
    • 12:37
      大井町

396円

  • 12:40着
  • 12:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:00
      京急蒲田
    • 13:06
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 14:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 15:30着
  • 15:35発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 16:45発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 2駅
    • 17:01
      安来

自由席:760円

  • 17:08着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:19
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。