現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

矢野口→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:10発→11:58着5時間48分(乗車3時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:47,458円
  • 1140.4km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 5・6番線
  • 16駅
    • 06:12
      稲田堤
    • 06:14
      中野島
    • 06:17
      登戸
    • 06:19
      宿河原
    • 06:21
      久地
    • 06:23
      津田山
    • 06:25
      武蔵溝ノ口
    • 06:27
      武蔵新城
    • 06:29
      武蔵中原
    • 06:32
      武蔵小杉
    • 06:34
      向河原
    • 06:36
      平間
    • 06:37
      鹿島田
    • 06:40
      矢向
    • 06:41
      尻手

396円

  • 06:44着
  • 06:47発

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:54着
  • 06:57発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 07:02
      京急蒲田
    • 07:04
      糀谷
    • 07:06
      大鳥居
    • 07:07
      穴守稲荷
    • 07:09
      天空橋
    • 07:11
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 05:53発→11:58着6時間5分(乗車4時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,458円
  • 1147.1km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 05:55
      稲田堤
    • 05:57
      中野島
    • 05:59
      登戸
    • 06:01
      宿河原
    • 06:03
      久地
    • 06:05
      津田山
    • 06:07
      武蔵溝ノ口
    • 06:10
      武蔵新城
    • 06:12
      武蔵中原
  • 06:15着
  • 06:30発

[train]

武蔵小杉
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 4番線発(乗車位置:後[11両編成]) / 13番線
  • 2駅
    • 06:36
      西大井

396円

  • 06:41着
  • 06:55発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 06:58
      青物横丁
    • 07:00
      立会川
    • 07:03
      平和島
    • 07:07
      京急蒲田
    • 07:10
      糀谷
    • 07:12
      大鳥居
    • 07:13
      穴守稲荷
    • 07:15
      天空橋
    • 07:17
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:34発→11:58着6時間24分(乗車4時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:47,930円
  • 1140km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 2番線発 / 1番線
  • 10駅
    • 05:36
      稲田堤
    • 05:38
      中野島
    • 05:42
      登戸
    • 05:43
      宿河原
    • 05:45
      久地
    • 05:47
      津田山
    • 05:49
      武蔵溝ノ口
    • 05:52
      武蔵新城
    • 05:54
      武蔵中原

220円

  • 05:57着
  • 05:59発

[train]

武蔵小杉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第1ターミナル行
  • 3のりば
  • 5駅
    • 06:28
      久が原駅入口(高速・連絡バス)
    • 06:32
      武蔵新田駅(高速・連絡バス)
    • 07:00
      羽田空港国際線ターミナル(高速・連絡バス)
    • 07:10
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:22着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。