矢越→田儀

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:41発→21:048時間23分(乗車6時間40分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:52,782(乗車券47,942円 特別料金4,840円)
  • 1347.9km
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 10
    • 12:47
      小梨
    • 12:52
      千厩
    • 13:02
      摺沢
    • 13:08
      柴宿
    • 13:12
      猊鼻渓
    • 13:16
      陸中松川
    • 13:21
      岩ノ下
    • 13:26
      陸中門崎
    • 13:36
      真滝
  • 13:42
  • 13:51

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ62号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 14:00
      くりこま高原
    • 14:09
      古川
    • 14:23
      仙台
    • 14:37
      白石蔵王
    • 14:52
      福島(福島県)
    • 15:06
      郡山(福島県)
    • 15:35
      宇都宮

自由席4,840

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 24
    • 16:14
      さいたま新都心
    • 16:16
      与野
    • 16:19
      北浦和
    • 16:21
      浦和
    • 16:24
      南浦和
    • 16:27
    • 16:30
      西川口
    • 16:33
      川口
    • 16:37
      赤羽
    • 16:39
      東十条
    • 16:42
      王子
    • 16:44
      上中里
    • 16:46
      田端
    • 16:48
      西日暮里
    • 16:50
      日暮里
    • 16:52
      鶯谷
    • 16:54
      上野
    • 16:56
      御徒町
    • 16:58
      秋葉原
    • 17:00
      神田(東京都)
    • 17:02
      東京
    • 17:04
      有楽町
    • 17:06
      新橋

8,030円

  • 17:08
  • 17:20

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 17:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:43
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 20:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 20:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 20:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 20:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 20:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 20:16
      富(高速・連絡バス)
    • 20:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 20:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37
  • 20:40

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • [!]運転状況
  • 5
    • 20:46
      西出雲
    • 20:49
      出雲神西
    • 20:53
      江南(島根県)
    • 21:00
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]12:41発→21:048時間23分(乗車6時間31分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:52,622(乗車券47,782円 特別料金4,840円)
  • 1347.1km
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 10
    • 12:47
      小梨
    • 12:52
      千厩
    • 13:02
      摺沢
    • 13:08
      柴宿
    • 13:12
      猊鼻渓
    • 13:16
      陸中松川
    • 13:21
      岩ノ下
    • 13:26
      陸中門崎
    • 13:36
      真滝
  • 13:42
  • 13:51

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ62号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 14:00
      くりこま高原
    • 14:09
      古川
    • 14:23
      仙台
    • 14:37
      白石蔵王
    • 14:52
      福島(福島県)
    • 15:06
      郡山(福島県)
    • 15:35
      宇都宮

自由席4,840

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 24
    • 16:14
      さいたま新都心
    • 16:16
      与野
    • 16:19
      北浦和
    • 16:21
      浦和
    • 16:24
      南浦和
    • 16:27
    • 16:30
      西川口
    • 16:33
      川口
    • 16:37
      赤羽
    • 16:39
      東十条
    • 16:42
      王子
    • 16:44
      上中里
    • 16:46
      田端
    • 16:48
      西日暮里
    • 16:50
      日暮里
    • 16:52
      鶯谷
    • 16:54
      上野
    • 16:56
      御徒町
    • 16:58
      秋葉原
    • 17:00
      神田(東京都)
    • 17:02
      東京
    • 17:04
      有楽町
    • 17:06
      新橋

8,030円

  • 17:08
  • 17:20

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 17:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:43
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 20:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 20:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 20:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 20:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:23
  • 20:25

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • [!]運転状況
  • 20:31
  • 20:40

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • [!]運転状況
  • 5
    • 20:46
      西出雲
    • 20:49
      出雲神西
    • 20:53
      江南(島根県)
    • 21:00
      小田(島根県)

420円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内