現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

矢祭山→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]19:51発→00:13着4時間22分(乗車3時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:4,906円(乗車券3,886円 特別料金1,020円)
  • 207km
  • [line]
    [train]JR水郡線・常陸大子行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 19:56
      下野宮
  • 20:03着
  • 20:08発

[train]

常陸大子
  • [line]
    [train]JR水郡線※代行バス・西金行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 20:17
      袋田
    • 20:29
      上小川
  • 20:37着
  • 20:42発

[train]

西金
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 16駅
    • 20:46
      下小川
    • 20:50
      中舟生
    • 20:53
      山方宿
    • 20:57
      野上原
    • 21:01
      玉川村
    • 21:08
      常陸大宮
    • 21:13
    • 21:16
      瓜連
    • 21:19
      常陸鴻巣
    • 21:26
      上菅谷
    • 21:29
      中菅谷
    • 21:31
      下菅谷
    • 21:34
      後台
    • 21:37
      常陸津田
    • 21:40
      常陸青柳
  • 21:43着
  • 21:53発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ92号・品川行
  • 7番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 22:03
      友部
    • 22:14
      石岡
    • 22:24
      土浦

特急料金:1,020円

現金:3,080円

  • 22:45着
  • 22:57発

[train]

  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1・2番線
  • 11駅
    • 23:01
      新柏
    • 23:03
      増尾
    • 23:05
      逆井
    • 23:08
      高柳
    • 23:11
      六実
    • 23:13
      新鎌ケ谷
    • 23:16
      鎌ケ谷
    • 23:19
      馬込沢
    • 23:22
      塚田
    • 23:24
      新船橋

314円

  • 23:26着
  • 23:29発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:34着
  • 23:39発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 23:45
      京成津田沼
    • 23:51
      八千代台
    • 23:55
      勝田台
    • 23:57
      志津
    • 23:59
      ユーカリが丘
    • 00:01
      京成臼井
    • 00:07
      京成佐倉
    • 00:09
      大佐倉
    • 00:11
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [!]18:53発→00:13着5時間20分(乗車3時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:4,906円(乗車券3,886円 特別料金1,020円)
  • 207km
  • [line]
    [train]JR水郡線・常陸大子行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 18:58
      下野宮
  • 19:05着
  • 20:08発

[train]

常陸大子
  • [line]
    [train]JR水郡線※代行バス・西金行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 20:17
      袋田
    • 20:29
      上小川
  • 20:37着
  • 20:42発

[train]

西金
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 16駅
    • 20:46
      下小川
    • 20:50
      中舟生
    • 20:53
      山方宿
    • 20:57
      野上原
    • 21:01
      玉川村
    • 21:08
      常陸大宮
    • 21:13
    • 21:16
      瓜連
    • 21:19
      常陸鴻巣
    • 21:26
      上菅谷
    • 21:29
      中菅谷
    • 21:31
      下菅谷
    • 21:34
      後台
    • 21:37
      常陸津田
    • 21:40
      常陸青柳
  • 21:43着
  • 21:53発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ92号・品川行
  • 7番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 22:03
      友部
    • 22:14
      石岡
    • 22:24
      土浦

特急料金:1,020円

現金:3,080円

  • 22:45着
  • 22:57発

[train]

  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1・2番線
  • 11駅
    • 23:01
      新柏
    • 23:03
      増尾
    • 23:05
      逆井
    • 23:08
      高柳
    • 23:11
      六実
    • 23:13
      新鎌ケ谷
    • 23:16
      鎌ケ谷
    • 23:19
      馬込沢
    • 23:22
      塚田
    • 23:24
      新船橋

314円

  • 23:26着
  • 23:29発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:34着
  • 23:39発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 23:45
      京成津田沼
    • 23:51
      八千代台
    • 23:55
      勝田台
    • 23:57
      志津
    • 23:59
      ユーカリが丘
    • 00:01
      京成臼井
    • 00:07
      京成佐倉
    • 00:09
      大佐倉
    • 00:11
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [安]
  • [!]19:51発→00:23着4時間32分(乗車3時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:3,567円
  • 188km
  • [line]
    [train]JR水郡線・常陸大子行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 19:56
      下野宮
  • 20:03着
  • 20:08発

[train]

常陸大子
  • [line]
    [train]JR水郡線※代行バス・西金行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 20:17
      袋田
    • 20:29
      上小川
  • 20:37着
  • 20:42発

[train]

西金
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 16駅
    • 20:46
      下小川
    • 20:50
      中舟生
    • 20:53
      山方宿
    • 20:57
      野上原
    • 21:01
      玉川村
    • 21:08
      常陸大宮
    • 21:13
    • 21:16
      瓜連
    • 21:19
      常陸鴻巣
    • 21:26
      上菅谷
    • 21:29
      中菅谷
    • 21:31
      下菅谷
    • 21:34
      後台
    • 21:37
      常陸津田
    • 21:40
      常陸青柳
  • 21:43着
  • 21:56発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • 5番線発 / 5番線
  • 17駅
    • 22:01
      赤塚
    • 22:06
      内原
    • 22:10
      友部
    • 22:15
      岩間
    • 22:19
      羽鳥
    • 22:24
      石岡
    • 22:28
      高浜(茨城県)
    • 22:33
      神立
    • 22:39
      土浦
    • 22:44
      荒川沖
    • 22:47
      ひたち野うしく
    • 22:51
      牛久
    • 22:55
      龍ケ崎市
    • 22:58
      藤代
    • 23:03
      取手
    • 23:06
      天王台
  • 23:09着
  • 23:19発

[train]

我孫子
  • [line]
    [train]JR成田線・成田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成])
  • 9駅
    • 23:24
      東我孫子
    • 23:32
      湖北
    • 23:35
      新木(千葉県)
    • 23:39
      布佐
    • 23:42
      木下
    • 23:46
      小林(千葉県)
    • 23:52
      安食
    • 23:56
      下総松崎

現金:3,410円

  • 00:02着
  • 00:04発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:08着
  • 00:18発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・宗吾参道行
  • 2駅
    • 00:21
      公津の杜

157円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。