現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

矢祭山→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:56発→17:06着11時間10分(乗車8時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,390円(乗車券50,750円 特別料金2,640円)
  • 1180.1km
  • [line]
    [train]JR水郡線・郡山行
  • [!]その他
  • 19駅
    • 06:01
      東館
    • 06:05
      南石井
    • 06:07
      磐城石井
    • 06:16
      磐城塙
    • 06:22
      近津
    • 06:26
      中豊
    • 06:29
      磐城棚倉
    • 06:37
      磐城浅川
    • 06:41
      里白石
    • 06:58
      磐城石川
    • 07:05
      野木沢
    • 07:09
      川辺沖
    • 07:13
      泉郷
    • 07:21
      川東(福島県)
    • 07:27
      小塩江
    • 07:32
      谷田川
    • 07:36
      磐城守山
    • 07:42
      安積永盛

現金:1,520円

  • 07:48着
  • 07:50発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・福島交通バス・リムジンバス・福島空港行
  • 西口バスターミナル4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,120円

  • 09:20着
  • 09:22発

[train]

福島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:25着
  • 10:10発

[air]

福島空港

現金:41,270円

  • 11:30着
  • 11:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:52着
  • 11:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート119号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 11:57着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート2
    • [!]09:17発→19:50着10時間33分(乗車6時間12分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:71,250円(乗車券68,610円 特別料金2,640円)
    • 1233.8km
    • [line]
      [train]JR水郡線・郡山行
    • [!]その他
    • 19駅
      • 09:22
        東館
      • 09:25
        南石井
      • 09:27
        磐城石井
      • 09:34
        磐城塙
      • 09:40
        近津
      • 09:43
        中豊
      • 09:46
        磐城棚倉
      • 09:53
        磐城浅川
      • 09:57
        里白石
      • 10:04
        磐城石川
      • 10:11
        野木沢
      • 10:14
        川辺沖
      • 10:18
        泉郷
      • 10:25
        川東(福島県)
      • 10:30
        小塩江
      • 10:34
        谷田川
      • 10:37
        磐城守山
      • 10:43
        安積永盛
    • 10:50着
    • 10:59発

    [train]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ55号・盛岡行
    • 12番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 11:14
        福島(福島県)

    自由席:2,640円

    • 11:34着
    • 12:07発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
    • 3番線発
    • 7駅
      • 12:13
        長町
      • 12:15
        太子堂
      • 12:18
        南仙台
      • 12:22
        名取
      • 12:25
        杜せきのした
      • 12:28
        美田園

    現金:4,160円

    • 12:32着
    • 12:34発

    [train]

    仙台空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:39着
    • 14:00発

    [air]

    仙台空港

    現金:37,300円

    • 15:15着
    • 15:40発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:25,070円

    • 16:25着
    • 16:35発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 17:30着
    • 17:32発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:35着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:26
        上尾幌
      • 19:36
        尾幌
      • 19:45
        門静

    現金:1,130円

    ルート3
      • [!]07:10発→19:50着12時間40分(乗車9時間57分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:50,200円(乗車券45,830円 特別料金4,370円)
      • 1083.4km
      • [line]
        [train]JR水郡線・郡山行
      • [!]その他
      • 19駅
        • 07:15
          東館
        • 07:18
          南石井
        • 07:20
          磐城石井
        • 07:28
          磐城塙
        • 07:34
          近津
        • 07:38
          中豊
        • 07:42
          磐城棚倉
        • 07:50
          磐城浅川
        • 07:55
          里白石
        • 08:02
          磐城石川
        • 08:09
          野木沢
        • 08:12
          川辺沖
        • 08:16
          泉郷
        • 08:23
          川東(福島県)
        • 08:28
          小塩江
        • 08:32
          谷田川
        • 08:35
          磐城守山
        • 08:41
          安積永盛
      • 08:48着
      • 09:33発

      [train]

      郡山(福島県)
      • [line]
        [train]JR新幹線つばさ127号・山形行
      • 12番線発 / 1・2番線
      • 6駅
        • 09:49
          福島(福島県)
        • 10:25
          米沢
        • 10:37
          高畠
        • 10:42
          赤湯
        • 10:55
          かみのやま温泉

      自由席:1,730円

      現金:3,740円

      • 11:04着
      • 11:06発

      [train]

      山形
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・山交ハイヤー・空港シャトル・山形空港行
      • 東口2のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:980円

      • 12:00着
      • 12:02発

      [train]

      山形空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:03着
      • 12:40発

      [air]

      山形空港
      • [line]
        [air]フジドリームエアラインズ602便

      現金:34,270円

      • 14:00着
      • 14:15発

      [train]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:22着
      • 14:30発

      [train]

      新千歳空港(鉄道)
      • [line]
        [train]JR快速エアポート145号・小樽行
      • 1・2番線発
      • 14:33着
      • 14:48発

      [train]

      南千歳
      • [line]
        [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
      • 8駅
        • 15:09
          追分(北海道)
        • 15:30
          新夕張
        • 16:05
          トマム
        • 16:33
          新得
        • 17:04
          帯広
        • 17:21
          池田(北海道)
        • 18:19
          白糠

      自由席:2,640円

      • 18:39着
      • 18:56発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 19:00
          東釧路
        • 19:03
          武佐(北海道)
        • 19:09
          別保
        • 19:26
          上尾幌
        • 19:36
          尾幌
        • 19:45
          門静

      現金:6,840円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!