現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

矢神→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:21発→19:36着2時間15分(乗車1時間40分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,720円(乗車券1,520円 特別料金1,200円)
  • 96.7km
  • [line]
    [train]JR芸備線・新見行
  • 5駅
    • 17:25
      市岡
    • 17:29
      坂根
    • 17:35
      備中神代
    • 17:39
      布原
  • 17:44着
  • 18:07発

[turn]

新見
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 3駅
    • 18:42
      生山
    • 19:16
      伯耆大山

自由席:1,200円

  • 19:20着
  • 19:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:34
      博労町

現金:1,520円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 17:21発→21:38着4時間17分(乗車2時間22分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,520円
  • 83.9km
  • [line]
    [train]JR芸備線・新見行
  • 3駅
    • 17:25
      市岡
    • 17:29
      坂根
  • 17:34着
  • 18:49発

[train]

備中神代
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 14駅
    • 18:57
      足立
    • 19:10
      新郷(岡山県)
    • 19:15
      上石見
    • 19:25
      生山
    • 19:29
      上菅
    • 19:35
      黒坂
    • 20:04
      根雨
    • 20:10
      武庫
    • 20:23
      江尾
    • 20:35
      伯耆溝口
    • 20:41
      岸本
    • 20:47
      伯耆大山
    • 20:51
      東山公園(鳥取県)
  • 20:54着
  • 21:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:37
      博労町

現金:1,520円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。