現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

矢田(大阪府)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 20:23発→00:58着4時間35分(乗車3時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,288円(乗車券10,328円 特別料金4,960円)
  • 607.2km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 20:24
      針中野
    • 20:28
      今川(大阪府)
    • 20:29
      北田辺
    • 20:31
      河堀口

210円

  • 20:33着
  • 20:36発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:39着
  • 20:43発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 20:45
      動物園前
    • 20:47
      大国町
    • 20:49
      なんば
    • 20:51
      心斎橋
    • 20:53
      本町
    • 20:55
      淀屋橋
    • 20:58
      梅田(地下鉄)
    • 21:00
      中津(地下鉄)
    • 21:03
      西中島南方

280円

  • 21:05着
  • 21:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 21:38
      京都
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜

自由席:4,960円

  • 23:38着
  • 23:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼

現金:9,460円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:43着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 20:23発→06:40着10時間17分(乗車9時間33分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,582円
    • 616.8km
    • [line]
      [train]近鉄南大阪線・大阪阿部野橋行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 20:24
        針中野
      • 20:28
        今川(大阪府)
      • 20:29
        北田辺
      • 20:31
        河堀口

    210円

    • 20:33着
    • 20:36発

    [train]

    大阪阿部野橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:39着
    • 20:41発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]JR関空快速・天王寺行
    • 18番線発 / 2番線
    • 6駅
      • 20:44
        新今宮
      • 20:47
        大正(大阪府)
      • 20:50
        弁天町
      • 20:53
        西九条
      • 20:56
        福島(大阪環状線)

    200円

    • 20:58着
    • 21:01発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス(銚子・成田空港−京都・なんば)・銚子駅行
    • 桜橋口・アルビ前のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 4駅
      • 21:45
        高速京田辺(高速・連絡バス)
      • 22:15
        京都駅前(高速・連絡バス)
      • 04:54
        秋葉原駅(高速・連絡バス)

    現金:8,700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:05着
    • 06:21発

    [train]

    四街道
    • [line]
      [train]JR総武本線・千葉行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線

    189円

    • 06:24着
    • 06:33発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 06:35
        みつわ台
      • 06:38
        動物公園

    283円

    ルート3
      • 21:39発→07:54着10時間15分(乗車9時間27分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:8,242円
      • 602.3km
      • [line]
        [train]近鉄南大阪線・大阪阿部野橋行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[5両編成]) / 1番線
      • 5駅
        • 21:41
          針中野
        • 21:44
          今川(大阪府)
        • 21:46
          北田辺
        • 21:47
          河堀口

      210円

      • 21:49着
      • 21:52発

      [train]

      大阪阿部野橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:55着
      • 21:58発

      [train]

      天王寺
      • [line]
        [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
      • 14番線発 / 2番線
      • 9駅
        • 22:02
          新今宮
        • 22:04
          今宮
        • 22:05
          芦原橋
        • 22:07
          大正(大阪府)
        • 22:10
          弁天町
        • 22:13
          西九条
        • 22:15
          野田(大阪環状線)
        • 22:17
          福島(大阪環状線)

      200円

      • 22:18着
      • 22:21発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・フライングスニーカー大阪・東雲車庫行
      • 東梅田駅・7号出口のりば / 八重洲口・八重洲通りおりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 3駅
        • 23:28
          京都駅前(高速・連絡バス)
        • 05:41
          横浜駅前(高速・連絡バス)

      現金:6,900円

      • 06:29着
      • 06:31発

      [train]

      東京駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:41着
      • 06:52発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・君津行
      • 総武3番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 4番線
      • 9駅
        • 06:54
          新日本橋
        • 06:56
          馬喰町
        • 07:00
          錦糸町
        • 07:05
          新小岩
        • 07:14
          市川
        • 07:20
          船橋
        • 07:25
          津田沼
        • 07:32
          稲毛

      649円

      • 07:36着
      • 07:45発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 07:47
          千葉公園
        • 07:48
          作草部
        • 07:50
          天台
        • 07:52
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。