矢本→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:02発→20:157時間13分(乗車4時間42分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:69,197
  • 1252.8km
  • [line]
    [train]JR仙石線・あおば通行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 24
    • 13:05
      鹿妻
    • 13:08
      陸前小野
    • 13:12
      野蒜
    • 13:14
      東名
    • 13:20
      陸前大塚
    • 13:23
      陸前富山
    • 13:25
      手樽
    • 13:28
      高城町
    • 13:32
      松島海岸
    • 13:36
      陸前浜田
    • 13:40
      東塩釜
    • 13:42
      本塩釜
    • 13:44
      西塩釜
    • 13:46
      下馬
    • 13:49
      多賀城
    • 13:52
      中野栄
    • 13:54
      陸前高砂
    • 13:57
      福田町
    • 14:00
      小鶴新田
    • 14:03
      苦竹
    • 14:04
      陸前原ノ町
    • 14:06
      宮城野原
    • 14:08
      榴ケ岡
  • 14:10
  • 14:30

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 14:35
      長町
    • 14:37
      太子堂
    • 14:40
      南仙台
    • 14:44
      名取
    • 14:47
      杜せきのした
    • 14:53
      美田園

1,277円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:04
  • 15:40

[air]

仙台空港

41,270円

  • 17:00
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:52
      大津町
    • 19:55
      武志
    • 19:57
      川跡
    • 20:00
      大寺
    • 20:02
      美談
    • 20:05
      旅伏
    • 20:08
      雲州平田
    • 20:12
      布崎
    • 20:13
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:07発→20:158時間8分(乗車4時間18分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:69,197
  • 1251.5km
  • [line]
    [train]JR仙石東北ライン快速・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 9
    • 12:12
      陸前小野
    • 12:15
      野蒜
    • 12:24
      高城町
    • 12:33
      塩釜
    • 12:36
      国府多賀城
    • 12:38
      陸前山王
    • 12:42
      岩切
    • 12:46
      東仙台
  • 12:51
  • 13:10

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 13:15
      長町
    • 13:17
      太子堂
    • 13:20
      南仙台
    • 13:24
      名取
    • 13:27
      杜せきのした
    • 13:33
      美田園

1,277円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44
  • 14:55

[air]

仙台空港

41,270円

  • 16:15
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:52
      大津町
    • 19:55
      武志
    • 19:57
      川跡
    • 20:00
      大寺
    • 20:02
      美談
    • 20:05
      旅伏
    • 20:08
      雲州平田
    • 20:12
      布崎
    • 20:13
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 12:07発→20:158時間8分(乗車4時間54分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:52,082(乗車券46,722円 特別料金5,360円)
  • 1241.9km
  • [line]
    [train]JR仙石東北ライン快速・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 9
    • 12:12
      陸前小野
    • 12:15
      野蒜
    • 12:24
      高城町
    • 12:33
      塩釜
    • 12:36
      国府多賀城
    • 12:38
      陸前山王
    • 12:42
      岩切
    • 12:46
      東仙台
  • 12:51
  • 13:31

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 3
    • 14:40
      大宮(埼玉県)
    • 14:59
      上野

指定席5,360

  • 15:04
  • 15:21

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

6,600円

  • 15:25
  • 15:40

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 15:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:03
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:52
      大津町
    • 19:55
      武志
    • 19:57
      川跡
    • 20:00
      大寺
    • 20:02
      美談
    • 20:05
      旅伏
    • 20:08
      雲州平田
    • 20:12
      布崎
    • 20:13
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内