現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

矢幅→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:16発→11:20着13時間4分(乗車9時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:47,530円
  • 1331.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・MEX八戸・川崎駅行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,000円

  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 新宿駅南口・4階のりば / 2階おりば
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
    • 09:29発→15:43着6時間14分(乗車4時間36分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:49,140円(乗車券44,800円 特別料金4,340円)
    • 1178.3km
    • [line]
      [train]JR東北本線・盛岡行
    • 3駅
      • 09:33
        岩手飯岡
      • 09:37
        仙北町
    • 09:41着
    • 09:50発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
    • 11番線発 / 13番線

    指定席:3,580円

    • 10:29着
    • 10:50発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
    • 3番線発
    • 7駅
      • 10:55
        長町
      • 10:57
        太子堂
      • 11:00
        南仙台
      • 11:04
        名取
      • 11:07
        杜せきのした
      • 11:13
        美田園

    現金:4,160円

    • 11:17着
    • 11:19発

    [train]

    仙台空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:24着
    • 12:00発

    [air]

    仙台空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ703便

    現金:38,730円

    • 13:35着
    • 13:40発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • 松江方面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:24着
    • 14:26発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
    • 2駅
      • 14:43
        安来

    自由席:760円

    • 14:50着
    • 14:59発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 14駅
      • 15:01
        博労町
      • 15:03
        富士見町(鳥取県)
      • 15:06
        後藤
      • 15:08
        三本松口
      • 15:12
        河崎口
      • 15:16
        弓ケ浜
      • 15:19
        和田浜
      • 15:22
        大篠津町
      • 15:26
        米子空港(鉄道)
      • 15:34
        中浜
      • 15:36
        高松町
      • 15:38
        余子
      • 15:41
        上道(鳥取県)

    860円

    ルート3
      • 09:29発→15:43着6時間14分(乗車4時間36分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:53,240円(乗車券48,900円 特別料金4,340円)
      • 1178.3km
      • [line]
        [train]JR東北本線・盛岡行
      • 3駅
        • 09:33
          岩手飯岡
        • 09:37
          仙北町
      • 09:41着
      • 09:50発

      [train]

      盛岡
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
      • 11番線発 / 13番線

      指定席:3,580円

      • 10:29着
      • 10:50発

      [train]

      仙台
      • [line]
        [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
      • 3番線発
      • 7駅
        • 10:55
          長町
        • 10:57
          太子堂
        • 11:00
          南仙台
        • 11:04
          名取
        • 11:07
          杜せきのした
        • 11:13
          美田園

      現金:4,160円

      • 11:17着
      • 11:19発

      [train]

      仙台空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:24着
      • 12:00発

      [air]

      仙台空港

      現金:42,830円

      • 13:35着
      • 13:40発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
      • 松江方面のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:24着
      • 14:26発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
      • 2駅
        • 14:43
          安来

      自由席:760円

      • 14:50着
      • 14:59発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 14駅
        • 15:01
          博労町
        • 15:03
          富士見町(鳥取県)
        • 15:06
          後藤
        • 15:08
          三本松口
        • 15:12
          河崎口
        • 15:16
          弓ケ浜
        • 15:19
          和田浜
        • 15:22
          大篠津町
        • 15:26
          米子空港(鉄道)
        • 15:34
          中浜
        • 15:36
          高松町
        • 15:38
          余子
        • 15:41
          上道(鳥取県)

      860円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内