現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

矢幅→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 09:29発→15:03着5時間34分(乗車3時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,670円(乗車券42,530円 特別料金4,140円)
  • 1162.6km
  • [line]
    [train]JR東北本線・盛岡行
  • 3駅
    • 09:33
      岩手飯岡
    • 09:37
      仙北町
  • 09:41着
  • 09:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:3,380円

  • 10:29着
  • 10:50発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

現金:4,160円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24着
  • 12:00発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

現金:36,730円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 09:29発→15:03着5時間34分(乗車3時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,070円(乗車券45,930円 特別料金4,140円)
  • 1162.6km
  • [line]
    [train]JR東北本線・盛岡行
  • 3駅
    • 09:33
      岩手飯岡
    • 09:37
      仙北町
  • 09:41着
  • 09:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:3,380円

  • 10:29着
  • 10:50発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

現金:4,160円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24着
  • 12:00発

[air]

仙台空港

現金:40,130円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 08:50発→15:03着6時間13分(乗車4時間30分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,030円(乗車券42,890円 特別料金4,140円)
  • 1168.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:52着
  • 08:54発

[bus]

矢幅駅前/岩手県交通
  • [line]
    [bus]岩手県交通・北高田線(矢幅駅前−盛岡駅前)・盛岡駅前行
  • 33駅
    • 08:55
      矢幅郵便局前(岩手県交通)
    • 08:55
      東銀矢巾支店前(岩手県交通)
    • 08:56
      上谷地(岩手県交通)
    • 08:57
      医大矢巾キャンパス入口(岩手県交通)
    • 08:59
      岩手医大病院(岩手県交通)
    • 09:01
      医大矢巾キャンパス(岩手県交通)
    • 09:03
      北銀矢巾支店前(岩手県交通)
    • 09:04
      矢巾口(岩手県交通)
    • 09:05
      高田橋(岩手県交通)
    • 09:06
      北高田(岩手県交通)
    • 09:07
      見前町(岩手県交通)
    • 09:08
      上畑(岩手県交通)
    • 09:09
      都南病院前(岩手県交通)
    • 09:10
      和野(岩手県交通)
    • 09:11
      大沼(岩手県交通)
    • 09:12
      三本柳(岩手県交通)
    • 09:14
      津志田(岩手県交通)
    • 09:15
      津志田北(岩手県交通)
    • 09:16
      川久保(岩手県交通)
    • 09:17
      北川久保(岩手県交通)
    • 09:18
      小鷹橋(岩手県交通)
    • 09:19
      仙北三丁目(岩手県交通)
    • 09:21
      仙北組町(岩手県交通)
    • 09:22
      仙北町(岩手県交通)
    • 09:24
      南大通二丁目(岩手県交通)
    • 09:25
      南大通一丁目(岩手県交通)
    • 09:27
      盛岡バスセンター(岩手県交通)
    • 09:30
      県庁・市役所前(岩手県交通)
    • 09:32
      中央通一丁目(岩手県交通)
    • 09:34
      中央通二丁目(岩手県交通)
    • 09:36
      大通三丁目(岩手県交通)
    • 09:38
      開運橋(岩手県交通)

現金:690円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

盛岡駅前/岩手県交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:44着
  • 09:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:3,380円

  • 10:29着
  • 10:50発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

現金:3,830円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24着
  • 12:00発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

現金:36,730円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。