現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

矢川→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 05:37発→11:58着6時間21分(乗車4時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,804円
  • 1157.7km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 17駅
    • 05:40
      谷保
    • 05:42
      西府
    • 05:44
      分倍河原
    • 05:47
      府中本町
    • 05:49
      南多摩
    • 05:51
      稲城長沼
    • 05:54
      矢野口
    • 05:56
      稲田堤
    • 05:58
      中野島
    • 06:01
      登戸
    • 06:03
      宿河原
    • 06:05
      久地
    • 06:07
      津田山
    • 06:09
      武蔵溝ノ口
    • 06:11
      武蔵新城
    • 06:14
      武蔵中原
  • 06:17着
  • 06:30発

[train]

武蔵小杉
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 4番線発(乗車位置:後[11両編成]) / 13番線
  • 2駅
    • 06:36
      西大井

637円

  • 06:41着
  • 06:49発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:01
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 09:35着
  • 09:48発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:18発→11:58着6時間40分(乗車4時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:52,717円
  • 1151km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 5・6番線
  • 23駅
    • 05:20
      谷保
    • 05:23
      西府
    • 05:25
      分倍河原
    • 05:27
      府中本町
    • 05:29
      南多摩
    • 05:32
      稲城長沼
    • 05:34
      矢野口
    • 05:36
      稲田堤
    • 05:38
      中野島
    • 05:42
      登戸
    • 05:43
      宿河原
    • 05:45
      久地
    • 05:47
      津田山
    • 05:49
      武蔵溝ノ口
    • 05:52
      武蔵新城
    • 05:54
      武蔵中原
    • 05:57
      武蔵小杉
    • 05:58
      向河原
    • 06:00
      平間
    • 06:02
      鹿島田
    • 06:04
      矢向
    • 06:06
      尻手

550円

  • 06:08着
  • 06:11発

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18着
  • 06:32発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港国内線ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 06:37
      京急蒲田
    • 06:39
      糀谷
    • 06:40
      大鳥居
    • 06:42
      穴守稲荷
    • 06:43
      天空橋
    • 06:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4771便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,890円

  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:18発→11:58着6時間40分(乗車4時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:46,717円
  • 1151km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 5・6番線
  • 23駅
    • 05:20
      谷保
    • 05:23
      西府
    • 05:25
      分倍河原
    • 05:27
      府中本町
    • 05:29
      南多摩
    • 05:32
      稲城長沼
    • 05:34
      矢野口
    • 05:36
      稲田堤
    • 05:38
      中野島
    • 05:42
      登戸
    • 05:43
      宿河原
    • 05:45
      久地
    • 05:47
      津田山
    • 05:49
      武蔵溝ノ口
    • 05:52
      武蔵新城
    • 05:54
      武蔵中原
    • 05:57
      武蔵小杉
    • 05:58
      向河原
    • 06:00
      平間
    • 06:02
      鹿島田
    • 06:04
      矢向
    • 06:06
      尻手

550円

  • 06:08着
  • 06:11発

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18着
  • 06:32発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港国内線ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 06:37
      京急蒲田
    • 06:39
      糀谷
    • 06:40
      大鳥居
    • 06:42
      穴守稲荷
    • 06:43
      天空橋
    • 06:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 09:35着
  • 09:48発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。