現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

矢島→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]20:18発→15:11着18時間53分(乗車15時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,320円(乗車券21,290円 特別料金7,030円)
  • 1496.2km
  • [line]
    [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行
  • 11駅
    • 20:22
      川辺
    • 20:27
      吉沢
    • 20:30
      西滝沢
    • 20:33
      久保田(秋田県)
    • 20:39
      前郷
    • 20:42
      曲沢
    • 20:44
      黒沢(由利高原鉄道線)
    • 20:47
      鮎川(秋田県)
    • 20:52
      子吉
    • 20:56
      薬師堂

現金:610円

  • 20:59着
  • 21:01発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・エクスプレス鳥海号・新宿駅西口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 21:40
      西目高校前(高速・連絡バス)
    • 21:55
      仁賀保駅前(高速・連絡バス)
    • 22:05
      金浦駅前角(高速・連絡バス)
    • 22:20
      象潟駅前(高速・連絡バス)

現金:8,800円

  • 06:15着
  • 06:17発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:51発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ7号・博多行
  • 18番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 8駅
    • 06:59
      品川
    • 07:10
      新横浜
    • 08:33
      名古屋
    • 09:08
      京都
    • 09:23
      新大阪
    • 09:36
      新神戸
    • 09:52
      姫路

自由席:5,930円

  • 10:12着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 14:32
      博労町
    • 14:34
      富士見町(鳥取県)
    • 14:39
      後藤
    • 14:42
      三本松口
    • 14:45
      河崎口
    • 14:50
      弓ケ浜
    • 14:53
      和田浜
    • 14:56
      大篠津町
    • 15:00
      米子空港(鉄道)
    • 15:02
      中浜
    • 15:04
      高松町
    • 15:07
      余子
    • 15:09
      上道(鳥取県)

現金:11,880円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]20:18発→15:11着18時間53分(乗車16時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:29,840円(乗車券23,910円 特別料金5,930円)
  • 1488.8km
  • [line]
    [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行
  • 11駅
    • 20:22
      川辺
    • 20:27
      吉沢
    • 20:30
      西滝沢
    • 20:33
      久保田(秋田県)
    • 20:39
      前郷
    • 20:42
      曲沢
    • 20:44
      黒沢(由利高原鉄道線)
    • 20:47
      鮎川(秋田県)
    • 20:52
      子吉
    • 20:56
      薬師堂

現金:610円

  • 20:59着
  • 21:01発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・エクスプレス鳥海号・新宿駅西口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 21:40
      西目高校前(高速・連絡バス)
    • 21:55
      仁賀保駅前(高速・連絡バス)
    • 22:05
      金浦駅前角(高速・連絡バス)
    • 22:20
      象潟駅前(高速・連絡バス)

現金:8,800円

  • 06:15着
  • 06:17発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:51発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ7号・博多行
  • 18番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 8駅
    • 06:59
      品川
    • 07:10
      新横浜
    • 08:33
      名古屋
    • 09:08
      京都
    • 09:23
      新大阪
    • 09:36
      新神戸
    • 09:52
      姫路

自由席:5,930円

現金:10,670円

  • 10:12着
  • 10:18発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:40着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 14:32
      博労町
    • 14:34
      富士見町(鳥取県)
    • 14:39
      後藤
    • 14:42
      三本松口
    • 14:45
      河崎口
    • 14:50
      弓ケ浜
    • 14:53
      和田浜
    • 14:56
      大篠津町
    • 15:00
      米子空港(鉄道)
    • 15:02
      中浜
    • 15:04
      高松町
    • 15:07
      余子
    • 15:09
      上道(鳥取県)

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]17:50発→15:11着21時間21分(乗車15時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,320円(乗車券21,290円 特別料金7,030円)
  • 1496.2km
  • [line]
    [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行
  • 11駅
    • 17:54
      川辺
    • 17:59
      吉沢
    • 18:02
      西滝沢
    • 18:05
      久保田(秋田県)
    • 18:11
      前郷
    • 18:14
      曲沢
    • 18:16
      黒沢(由利高原鉄道線)
    • 18:19
      鮎川(秋田県)
    • 18:24
      子吉
    • 18:28
      薬師堂

現金:610円

  • 18:31着
  • 18:33発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・エクスプレス鳥海号・新宿駅西口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 21:40
      西目高校前(高速・連絡バス)
    • 21:55
      仁賀保駅前(高速・連絡バス)
    • 22:05
      金浦駅前角(高速・連絡バス)
    • 22:20
      象潟駅前(高速・連絡バス)

現金:8,800円

  • 06:15着
  • 06:17発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:51発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ7号・博多行
  • 18番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 8駅
    • 06:59
      品川
    • 07:10
      新横浜
    • 08:33
      名古屋
    • 09:08
      京都
    • 09:23
      新大阪
    • 09:36
      新神戸
    • 09:52
      姫路

自由席:5,930円

  • 10:12着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 14:32
      博労町
    • 14:34
      富士見町(鳥取県)
    • 14:39
      後藤
    • 14:42
      三本松口
    • 14:45
      河崎口
    • 14:50
      弓ケ浜
    • 14:53
      和田浜
    • 14:56
      大篠津町
    • 15:00
      米子空港(鉄道)
    • 15:02
      中浜
    • 15:04
      高松町
    • 15:07
      余子
    • 15:09
      上道(鳥取県)

現金:11,880円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!