現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

矢島→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:18発→07:47着11時間29分(乗車10時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,298円
  • 642.1km
  • [line]
    [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行
  • 11駅
    • 20:22
      川辺
    • 20:27
      吉沢
    • 20:30
      西滝沢
    • 20:33
      久保田(秋田県)
    • 20:39
      前郷
    • 20:42
      曲沢
    • 20:44
      黒沢(由利高原鉄道線)
    • 20:47
      鮎川(秋田県)
    • 20:52
      子吉
    • 20:56
      薬師堂

現金:610円

  • 20:59着
  • 21:01発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・エクスプレス鳥海号・新宿駅西口行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 21:40
      西目高校前(高速・連絡バス)
    • 21:55
      仁賀保駅前(高速・連絡バス)
    • 22:05
      金浦駅前角(高速・連絡バス)
    • 22:20
      象潟駅前(高速・連絡バス)

現金:8,800円

  • 06:15着
  • 06:17発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:34発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 06:36
      新日本橋
    • 06:38
      馬喰町
    • 06:43
      錦糸町
    • 06:47
      新小岩
    • 06:52
      市川

396円

  • 06:58着
  • 07:00発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05着
  • 07:15発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 07:21
      京成津田沼
    • 07:27
      八千代台
    • 07:31
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:45
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [楽]
  • 20:18発→08:06着11時間48分(乗車10時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,300円
  • 647.7km
  • [line]
    [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行
  • 11駅
    • 20:22
      川辺
    • 20:27
      吉沢
    • 20:30
      西滝沢
    • 20:33
      久保田(秋田県)
    • 20:39
      前郷
    • 20:42
      曲沢
    • 20:44
      黒沢(由利高原鉄道線)
    • 20:47
      鮎川(秋田県)
    • 20:52
      子吉
    • 20:56
      薬師堂

現金:610円

  • 20:59着
  • 21:01発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・エクスプレス鳥海号・新宿駅西口行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 21:40
      西目高校前(高速・連絡バス)
    • 21:55
      仁賀保駅前(高速・連絡バス)
    • 22:05
      金浦駅前角(高速・連絡バス)
    • 22:20
      象潟駅前(高速・連絡バス)

現金:8,800円

  • 06:15着
  • 06:17発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:34発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 6駅
    • 06:36
      神田(東京都)
    • 06:38
      秋葉原
    • 06:40
      御徒町
    • 06:42
      上野
    • 06:44
      鶯谷

157円

  • 06:46着
  • 06:56発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記京成上野−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 26駅
    • 06:58
      新三河島
    • 06:59
      町屋(京成線)
    • 07:02
      千住大橋
    • 07:04
      京成関屋
    • 07:06
      堀切菖蒲園
    • 07:07
      お花茶屋
    • 07:10
      青砥
    • 07:14
      京成高砂
    • 07:16
      京成小岩
    • 07:21
      京成八幡
    • 07:24
      東中山
    • 07:28
      京成船橋
    • 07:31
      船橋競馬場
    • 07:34
      京成津田沼
    • 07:37
      京成大久保
    • 07:39
      実籾
    • 07:42
      八千代台
    • 07:45
      京成大和田
    • 07:47
      勝田台
    • 07:49
      志津
    • 07:51
      ユーカリが丘
    • 07:53
      京成臼井
    • 07:59
      京成佐倉
    • 08:01
      大佐倉
    • 08:04
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [楽]
  • 20:18発→08:12着11時間54分(乗車10時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,353円
  • 647.6km
  • [line]
    [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行
  • 11駅
    • 20:22
      川辺
    • 20:27
      吉沢
    • 20:30
      西滝沢
    • 20:33
      久保田(秋田県)
    • 20:39
      前郷
    • 20:42
      曲沢
    • 20:44
      黒沢(由利高原鉄道線)
    • 20:47
      鮎川(秋田県)
    • 20:52
      子吉
    • 20:56
      薬師堂

現金:610円

  • 20:59着
  • 21:01発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・エクスプレス鳥海号・新宿駅西口行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 21:40
      西目高校前(高速・連絡バス)
    • 21:55
      仁賀保駅前(高速・連絡バス)
    • 22:05
      金浦駅前角(高速・連絡バス)
    • 22:20
      象潟駅前(高速・連絡バス)

現金:8,800円

  • 06:15着
  • 06:17発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:41発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR快速ラビット・宇都宮行
  • 7番線発 / 5番線

157円

  • 06:46着
  • 06:55発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:08発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成成田行
  • 12駅
    • 07:12
      日暮里
    • 07:23
      青砥
    • 07:26
      京成高砂
    • 07:32
      京成八幡
    • 07:38
      京成船橋
    • 07:44
      京成津田沼
    • 07:51
      八千代台
    • 07:54
      勝田台
    • 08:06
      京成佐倉
    • 08:08
      大佐倉
    • 08:10
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。