現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

矢島→上滝

ルート1
  • [早]
  • 15:46発→08:12着16時間26分(乗車7時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,590円(乗車券14,410円 特別料金14,180円)
  • 1080.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:47着
  • 15:49発

[bus]

矢島駅前/羽後交通
  • [line]
    [bus]羽後交通・本荘・伏見線(本荘営業所−鳥海菜らんど・高校)・本荘営業所行
  • 50駅
    • 15:50
      豊町角(羽後交通)
    • 15:50
      豊町(羽後交通)
    • 15:50
      栄町(羽後交通)
    • 15:51
      大川原(羽後交通)
    • 15:51
      新ら町(羽後交通)
    • 15:52
      矢島幹部交番前(羽後交通)
    • 15:53
      曲渕(羽後交通)
    • 15:54
      小田住宅前(羽後交通)
    • 15:54
      立石(羽後交通)
    • 15:56
      小坂(羽後交通)
    • 15:57
      川原(羽後交通)
    • 15:58
      田中(羽後交通)
    • 15:58
      川辺駅前(羽後交通)
    • 15:59
      熊の堂(羽後交通)
    • 16:00
      岩坂(羽後交通)
    • 16:00
      小板戸(羽後交通)
    • 16:01
      荒沢口(羽後交通)
    • 16:02
      吉沢(羽後交通)
    • 16:03
      上条(羽後交通)
    • 16:04
      新上条(羽後交通)
    • 16:04
      西滝沢(羽後交通)
    • 16:05
      山田(羽後交通)
    • 16:06
      奉行免(羽後交通)
    • 16:07
      新屋敷(羽後交通)
    • 16:07
      米山(羽後交通)
    • 16:08
      神田(羽後交通)
    • 16:09
      下川原(羽後交通)
    • 16:09
      森子(羽後交通)
    • 16:11
      前郷(羽後交通)
    • 16:12
      仲町(羽後交通)
    • 16:13
      前郷駅前(羽後交通)
    • 16:14
      善隣館前(羽後交通)
    • 16:15
      曲沢入口(羽後交通)
    • 16:17
      明法(羽後交通)
    • 16:18
      上黒沢(羽後交通)
    • 16:19
      下黒沢(羽後交通)
    • 16:20
      寺田(羽後交通)
    • 16:21
      鮎川(羽後交通)
    • 16:22
      南福田(羽後交通)
    • 16:24
      俵巻ガード前(羽後交通)
    • 16:24
      元屋敷(羽後交通)
    • 16:25
      玉ノ池(羽後交通)
    • 16:26
      埋田(羽後交通)
    • 16:27
      埋田入口(羽後交通)
    • 16:28
      薬師堂(羽後交通)
    • 16:29
      上薬師堂(羽後交通)
    • 16:31
      一番堰(羽後交通)
    • 16:32
      御門町(羽後交通)
    • 16:33
      本荘駅前角(羽後交通)

現金:630円

  • 16:34着
  • 16:36発

[train]

本荘駅前/羽後交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:37着
  • 16:41発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 8駅
    • 16:47
      羽後岩谷
    • 16:57
      羽後亀田
    • 17:03
      岩城みなと
    • 17:05
      道川
    • 17:11
      下浜
    • 17:18
      新屋(秋田県)
    • 17:21
      羽後牛島
  • 17:26着
  • 18:16発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち46号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 18:48
      大曲(秋田県)
    • 18:58
      角館
    • 19:12
      田沢湖
    • 19:50
      盛岡
    • 20:31
      仙台

指定席:7,910円

  • 21:39着
  • 21:53発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま631号・長野行
  • 18番線発 / 14番線
  • 7駅
    • 22:06
      熊谷
    • 22:21
      高崎
    • 22:30
      安中榛名
    • 22:42
      軽井沢
    • 22:51
      佐久平
    • 23:01
      上田

自由席:2,640円

  • 23:12着
  • 06:11発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 06:23
      飯山
    • 06:35
      上越妙高
    • 06:48
      糸魚川
    • 07:03
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:13,200円

  • 07:15着
  • 07:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26着
  • 07:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 07:42
      稲荷町(富山県)
    • 07:43
      栄町(富山県)
    • 07:44
      不二越
    • 07:46
      大泉(富山県)
    • 07:51
      南富山
    • 07:53
      朝菜町
    • 07:55
      上堀
    • 07:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:58
      布市
    • 08:00
      開発
    • 08:07
      月岡(富山県)
    • 08:09
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 15:46発→08:12着16時間26分(乗車7時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,640円(乗車券9,260円 特別料金4,380円)
  • 522.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:47着
  • 15:49発

[bus]

矢島駅前/羽後交通
  • [line]
    [bus]羽後交通・本荘・伏見線(本荘営業所−鳥海菜らんど・高校)・本荘営業所行
  • 50駅
    • 15:50
      豊町角(羽後交通)
    • 15:50
      豊町(羽後交通)
    • 15:50
      栄町(羽後交通)
    • 15:51
      大川原(羽後交通)
    • 15:51
      新ら町(羽後交通)
    • 15:52
      矢島幹部交番前(羽後交通)
    • 15:53
      曲渕(羽後交通)
    • 15:54
      小田住宅前(羽後交通)
    • 15:54
      立石(羽後交通)
    • 15:56
      小坂(羽後交通)
    • 15:57
      川原(羽後交通)
    • 15:58
      田中(羽後交通)
    • 15:58
      川辺駅前(羽後交通)
    • 15:59
      熊の堂(羽後交通)
    • 16:00
      岩坂(羽後交通)
    • 16:00
      小板戸(羽後交通)
    • 16:01
      荒沢口(羽後交通)
    • 16:02
      吉沢(羽後交通)
    • 16:03
      上条(羽後交通)
    • 16:04
      新上条(羽後交通)
    • 16:04
      西滝沢(羽後交通)
    • 16:05
      山田(羽後交通)
    • 16:06
      奉行免(羽後交通)
    • 16:07
      新屋敷(羽後交通)
    • 16:07
      米山(羽後交通)
    • 16:08
      神田(羽後交通)
    • 16:09
      下川原(羽後交通)
    • 16:09
      森子(羽後交通)
    • 16:11
      前郷(羽後交通)
    • 16:12
      仲町(羽後交通)
    • 16:13
      前郷駅前(羽後交通)
    • 16:14
      善隣館前(羽後交通)
    • 16:15
      曲沢入口(羽後交通)
    • 16:17
      明法(羽後交通)
    • 16:18
      上黒沢(羽後交通)
    • 16:19
      下黒沢(羽後交通)
    • 16:20
      寺田(羽後交通)
    • 16:21
      鮎川(羽後交通)
    • 16:22
      南福田(羽後交通)
    • 16:24
      俵巻ガード前(羽後交通)
    • 16:24
      元屋敷(羽後交通)
    • 16:25
      玉ノ池(羽後交通)
    • 16:26
      埋田(羽後交通)
    • 16:27
      埋田入口(羽後交通)
    • 16:28
      薬師堂(羽後交通)
    • 16:29
      上薬師堂(羽後交通)
    • 16:31
      一番堰(羽後交通)
    • 16:32
      御門町(羽後交通)
    • 16:33
      本荘駅前角(羽後交通)

現金:630円

  • 16:34着
  • 16:36発

[train]

本荘駅前/羽後交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:37着
  • 17:08発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [train]JR特急いなほ14号・新潟行
  • 14駅
    • 17:20
      仁賀保
    • 17:30
      象潟
    • 17:51
      遊佐
    • 18:05
      酒田
    • 18:13
      余目
    • 18:24
      鶴岡
    • 18:44
      あつみ温泉
    • 18:56
      府屋
    • 19:23
      村上(新潟県)
    • 19:32
      坂町
    • 19:39
      中条
    • 19:47
      新発田
    • 19:57
      豊栄

自由席:1,980円

  • 20:10着
  • 20:58発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR快速信越・直江津行
  • 5番線発
  • 11駅
    • 21:14
      新津
    • 21:21
      矢代田
    • 21:31
      加茂(新潟県)
    • 21:38
      東三条
    • 21:41
      三条(新潟県)
    • 21:50
      見附
    • 22:04
      長岡
    • 22:14
      来迎寺
    • 22:35
      柏崎
    • 22:49
      柿崎

指定席:530円

  • 23:04着
  • 05:14発

[train]

直江津
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道日本海ひすいライン・泊行
  • 9駅
    • 05:21
      谷浜
    • 05:25
      有間川
    • 05:31
      名立
    • 05:35
      筒石
    • 05:42
      能生
    • 05:47
      浦本
    • 05:51
      梶屋敷
    • 05:55
      えちご押上ひすい海岸
  • 05:57着
  • 06:48発

[train]

糸魚川
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 07:03
      黒部宇奈月温泉

自由席:1,870円

現金:8,050円

  • 07:15着
  • 07:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26着
  • 07:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 07:42
      稲荷町(富山県)
    • 07:43
      栄町(富山県)
    • 07:44
      不二越
    • 07:46
      大泉(富山県)
    • 07:51
      南富山
    • 07:53
      朝菜町
    • 07:55
      上堀
    • 07:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:58
      布市
    • 08:00
      開発
    • 08:07
      月岡(富山県)
    • 08:09
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 15:46発→08:12着16時間26分(乗車8時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,840円(乗車券10,030円 特別料金2,810円)
  • 528.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:47着
  • 15:49発

[bus]

矢島駅前/羽後交通
  • [line]
    [bus]羽後交通・本荘・伏見線(本荘営業所−鳥海菜らんど・高校)・本荘営業所行
  • 50駅
    • 15:50
      豊町角(羽後交通)
    • 15:50
      豊町(羽後交通)
    • 15:50
      栄町(羽後交通)
    • 15:51
      大川原(羽後交通)
    • 15:51
      新ら町(羽後交通)
    • 15:52
      矢島幹部交番前(羽後交通)
    • 15:53
      曲渕(羽後交通)
    • 15:54
      小田住宅前(羽後交通)
    • 15:54
      立石(羽後交通)
    • 15:56
      小坂(羽後交通)
    • 15:57
      川原(羽後交通)
    • 15:58
      田中(羽後交通)
    • 15:58
      川辺駅前(羽後交通)
    • 15:59
      熊の堂(羽後交通)
    • 16:00
      岩坂(羽後交通)
    • 16:00
      小板戸(羽後交通)
    • 16:01
      荒沢口(羽後交通)
    • 16:02
      吉沢(羽後交通)
    • 16:03
      上条(羽後交通)
    • 16:04
      新上条(羽後交通)
    • 16:04
      西滝沢(羽後交通)
    • 16:05
      山田(羽後交通)
    • 16:06
      奉行免(羽後交通)
    • 16:07
      新屋敷(羽後交通)
    • 16:07
      米山(羽後交通)
    • 16:08
      神田(羽後交通)
    • 16:09
      下川原(羽後交通)
    • 16:09
      森子(羽後交通)
    • 16:11
      前郷(羽後交通)
    • 16:12
      仲町(羽後交通)
    • 16:13
      前郷駅前(羽後交通)
    • 16:14
      善隣館前(羽後交通)
    • 16:15
      曲沢入口(羽後交通)
    • 16:17
      明法(羽後交通)
    • 16:18
      上黒沢(羽後交通)
    • 16:19
      下黒沢(羽後交通)
    • 16:20
      寺田(羽後交通)
    • 16:21
      鮎川(羽後交通)
    • 16:22
      南福田(羽後交通)
    • 16:24
      俵巻ガード前(羽後交通)
    • 16:24
      元屋敷(羽後交通)
    • 16:25
      玉ノ池(羽後交通)
    • 16:26
      埋田(羽後交通)
    • 16:27
      埋田入口(羽後交通)
    • 16:28
      薬師堂(羽後交通)
    • 16:29
      上薬師堂(羽後交通)
    • 16:31
      一番堰(羽後交通)
    • 16:32
      御門町(羽後交通)
    • 16:33
      本荘駅前角(羽後交通)

現金:630円

  • 16:34着
  • 16:36発

[train]

本荘駅前/羽後交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:37着
  • 17:08発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [train]JR特急いなほ14号・新潟行
  • 14駅
    • 17:20
      仁賀保
    • 17:30
      象潟
    • 17:51
      遊佐
    • 18:05
      酒田
    • 18:13
      余目
    • 18:24
      鶴岡
    • 18:44
      あつみ温泉
    • 18:56
      府屋
    • 19:23
      村上(新潟県)
    • 19:32
      坂町
    • 19:39
      中条
    • 19:47
      新発田
    • 19:57
      豊栄

自由席:1,980円

  • 20:10着
  • 20:58発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR快速信越・直江津行
  • 5番線発
  • 11駅
    • 21:14
      新津
    • 21:21
      矢代田
    • 21:31
      加茂(新潟県)
    • 21:38
      東三条
    • 21:41
      三条(新潟県)
    • 21:50
      見附
    • 22:04
      長岡
    • 22:14
      来迎寺
    • 22:35
      柏崎
    • 22:49
      柿崎

指定席:530円

現金:6,380円

  • 23:04着
  • 05:14発

[train]

直江津
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道日本海ひすいライン・泊行
  • 14駅
    • 05:21
      谷浜
    • 05:25
      有間川
    • 05:31
      名立
    • 05:35
      筒石
    • 05:42
      能生
    • 05:47
      浦本
    • 05:51
      梶屋敷
    • 05:55
      えちご押上ひすい海岸
    • 05:57
      糸魚川
    • 06:04
      青海(新潟県)
    • 06:10
      親不知
    • 06:17
      市振
    • 06:22
      越中宮崎
  • 06:31着
  • 06:35発

[train]

泊(富山県)
  • [line]
    [train]あいの風ライナー2号・金沢行
  • 5駅
    • 06:40
      入善
    • 06:49
      黒部
    • 06:55
      魚津
    • 07:01
      滑川

指定席:300円

現金:2,440円

  • 07:14着
  • 07:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 07:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 07:42
      稲荷町(富山県)
    • 07:43
      栄町(富山県)
    • 07:44
      不二越
    • 07:46
      大泉(富山県)
    • 07:51
      南富山
    • 07:53
      朝菜町
    • 07:55
      上堀
    • 07:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:58
      布市
    • 08:00
      開発
    • 08:07
      月岡(富山県)
    • 08:09
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内