現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

矢島→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
矢島駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:46発→07:27着14時間41分(乗車12時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,540円(乗車券16,960円 特別料金5,580円)
  • 906.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:47着
  • 16:49発

[bus]

矢島駅前/羽後交通
  • [line]
    [bus]羽後交通・本荘・伏見線(本荘営業所−鳥海菜らんど・高校)・本荘営業所行
  • 50駅
    • 16:50
      豊町角(羽後交通)
    • 16:50
      豊町(羽後交通)
    • 16:50
      栄町(羽後交通)
    • 16:51
      大川原(羽後交通)
    • 16:51
      新ら町(羽後交通)
    • 16:52
      矢島幹部交番前(羽後交通)
    • 16:53
      曲渕(羽後交通)
    • 16:54
      小田住宅前(羽後交通)
    • 16:54
      立石(羽後交通)
    • 16:56
      小坂(羽後交通)
    • 16:57
      川原(羽後交通)
    • 16:58
      田中(羽後交通)
    • 16:58
      川辺駅前(羽後交通)
    • 16:59
      熊の堂(羽後交通)
    • 17:00
      岩坂(羽後交通)
    • 17:00
      小板戸(羽後交通)
    • 17:01
      荒沢口(羽後交通)
    • 17:02
      吉沢(羽後交通)
    • 17:03
      上条(羽後交通)
    • 17:04
      新上条(羽後交通)
    • 17:04
      西滝沢(羽後交通)
    • 17:05
      山田(羽後交通)
    • 17:06
      奉行免(羽後交通)
    • 17:07
      新屋敷(羽後交通)
    • 17:07
      米山(羽後交通)
    • 17:08
      神田(羽後交通)
    • 17:09
      下川原(羽後交通)
    • 17:09
      森子(羽後交通)
    • 17:11
      前郷(羽後交通)
    • 17:12
      仲町(羽後交通)
    • 17:13
      前郷駅前(羽後交通)
    • 17:14
      善隣館前(羽後交通)
    • 17:15
      曲沢入口(羽後交通)
    • 17:17
      明法(羽後交通)
    • 17:18
      上黒沢(羽後交通)
    • 17:19
      下黒沢(羽後交通)
    • 17:20
      寺田(羽後交通)
    • 17:21
      鮎川(羽後交通)
    • 17:22
      南福田(羽後交通)
    • 17:24
      俵巻ガード前(羽後交通)
    • 17:24
      元屋敷(羽後交通)
    • 17:25
      玉ノ池(羽後交通)
    • 17:26
      埋田(羽後交通)
    • 17:27
      埋田入口(羽後交通)
    • 17:28
      薬師堂(羽後交通)
    • 17:29
      上薬師堂(羽後交通)
    • 17:31
      一番堰(羽後交通)
    • 17:32
      御門町(羽後交通)
    • 17:33
      本荘駅前角(羽後交通)

現金:630円

  • 17:34着
  • 17:36発

[train]

本荘駅前/羽後交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:37着
  • 18:08発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [train]JR特急いなほ7号・秋田行

自由席:520円

  • 18:41着
  • 19:10発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち48号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 19:43
      大曲(秋田県)
    • 19:53
      角館
    • 20:09
      田沢湖
    • 20:50
      盛岡

指定席:5,060円

現金:6,380円

  • 21:30着
  • 21:36発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・百万石ドリーム政宗号・金沢駅前行
  • 71のりば / 南口1おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:9,400円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 07:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 07:03
      稲荷町(富山県)
    • 07:04
      新庄田中
    • 07:07
      東新庄
    • 07:09
      越中荏原
    • 07:12
      越中三郷
    • 07:15
      越中舟橋
    • 07:18
      寺田(富山県)
    • 07:19
      越中泉
    • 07:21
      相ノ木
    • 07:22
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:45発→07:27着14時間42分(乗車12時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,000円(乗車券16,940円 特別料金5,060円)
  • 900.3km
  • [line]
    [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行
  • 11駅
    • 16:49
      川辺
    • 16:54
      吉沢
    • 16:57
      西滝沢
    • 17:00
      久保田(秋田県)
    • 17:06
      前郷
    • 17:09
      曲沢
    • 17:11
      黒沢(由利高原鉄道線)
    • 17:14
      鮎川(秋田県)
    • 17:19
      子吉
    • 17:23
      薬師堂

現金:610円

  • 17:26着
  • 17:35発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 9駅
    • 17:41
      羽後岩谷
    • 17:48
      羽後亀田
    • 17:53
      岩城みなと
    • 17:56
      道川
    • 18:02
      下浜
    • 18:06
      桂根
    • 18:11
      新屋(秋田県)
    • 18:15
      羽後牛島
  • 18:19着
  • 19:10発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち48号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 19:43
      大曲(秋田県)
    • 19:53
      角館
    • 20:09
      田沢湖
    • 20:50
      盛岡

指定席:5,060円

現金:6,380円

  • 21:30着
  • 21:36発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・百万石ドリーム政宗号・金沢駅前行
  • 71のりば / 南口1おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:9,400円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 07:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 07:03
      稲荷町(富山県)
    • 07:04
      新庄田中
    • 07:07
      東新庄
    • 07:09
      越中荏原
    • 07:12
      越中三郷
    • 07:15
      越中舟橋
    • 07:18
      寺田(富山県)
    • 07:19
      越中泉
    • 07:21
      相ノ木
    • 07:22
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 17:50発→10:30着16時間40分(乗車8時間5分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:20,750円(乗車券11,830円 特別料金8,920円)
    • 782.3km
    • [line]
      [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行
    • 11駅
      • 17:54
        川辺
      • 17:59
        吉沢
      • 18:02
        西滝沢
      • 18:05
        久保田(秋田県)
      • 18:11
        前郷
      • 18:14
        曲沢
      • 18:16
        黒沢(由利高原鉄道線)
      • 18:19
        鮎川(秋田県)
      • 18:24
        子吉
      • 18:28
        薬師堂

    現金:610円

    • 18:31着
    • 18:47発

    [train]

    羽後本荘
    • [line]
      [train]JR羽越本線・酒田行
    • 11駅
      • 18:52
        西目
      • 19:00
        仁賀保
      • 19:05
        金浦
      • 19:10
        象潟
      • 19:16
        上浜
      • 19:20
        小砂川
      • 19:29
        吹浦
      • 19:35
        遊佐
      • 19:38
        南鳥海
      • 19:41
        本楯
    • 19:48着
    • 19:54発

    [train]

    酒田
    • [line]
      [train]JR羽越本線・村上行
    • 23駅
      • 19:58
        東酒田
      • 20:02
        砂越
      • 20:06
        北余目
      • 20:10
        余目
      • 20:14
        西袋
      • 20:19
        藤島
      • 20:29
        鶴岡
      • 20:35
        羽前大山
      • 20:40
        羽前水沢
      • 20:46
        三瀬
      • 20:50
        小波渡
      • 20:55
        五十川
      • 21:01
        あつみ温泉
      • 21:06
        小岩川
      • 21:11
        鼠ケ関
      • 21:16
        府屋
      • 21:20
        勝木
      • 21:26
        越後寒川
      • 21:32
        今川(新潟県)
      • 21:37
        桑川
      • 21:44
        越後早川
      • 21:49
        間島
    • 22:00着
    • 22:25発

    [train]

    村上(新潟県)
    • [line]
      [train]JR羽越本線・新津行
    • 17駅
      • 22:30
        岩船町
      • 22:34
        平林(新潟県)
      • 22:38
        坂町
      • 22:42
        平木田
      • 22:47
        中条
      • 22:51
        金塚
      • 22:56
        加治
      • 23:00
        新発田
      • 23:04
        西新発田
      • 23:08
        佐々木
      • 23:11
        黒山
      • 23:15
        豊栄
      • 23:19
        早通
      • 23:22
        新崎
      • 23:25
        大形
      • 23:28
        東新潟
    • 23:34着
    • 06:09発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR新幹線とき300号・東京行
    • 13番線発 / 13番線
    • 3駅
      • 06:21
        燕三条
      • 06:32
        長岡

    自由席:3,530円

    • 07:13着
    • 07:45発

    [train]

    高崎
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま601号・長野行
    • 11番線発 / 11番線
    • 5駅
      • 07:54
        安中榛名
      • 08:07
        軽井沢
      • 08:16
        佐久平
      • 08:26
        上田

    指定席:5,390円

    • 08:37着
    • 08:44発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線

    現金:10,670円

    • 09:30着
    • 09:37発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:41着
    • 10:04発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 10:07
        稲荷町(富山県)
      • 10:08
        新庄田中
      • 10:11
        東新庄
      • 10:13
        越中荏原
      • 10:16
        越中三郷
      • 10:19
        越中舟橋
      • 10:21
        寺田(富山県)
      • 10:22
        越中泉
      • 10:24
        相ノ木
      • 10:25
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • https://s.yimg.jp/images/bmg/net-literacy/banner/600_200.png
    • はじめてのヤフー乗換案内