矢口渡→鷺ノ宮

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:15発→12:161時間1分(乗車43分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:700
  • 28.7km
  • [line]
    [train]東急多摩川線・蒲田行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[3両編成]) / [着] 情報無し

126円

  • 11:18
  • 11:26

[train]

蒲田
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・南浦和行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 11:29
      大森(東京都)
    • 11:32
      大井町
  • 11:35
  • 11:36

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 11:40
      大崎
    • 11:41
      五反田
    • 11:44
      目黒
    • 11:46
      恵比寿
    • 11:49
      渋谷
    • 11:51
      原宿
    • 11:53
      代々木
    • 11:56
      新宿
    • 11:58
      新大久保

396円

  • 12:00
  • 12:09

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・拝島行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線

178円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 11:24発→12:281時間4分(乗車43分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:566
  • 27.3km
  • [line]
    [train]東急多摩川線・多摩川行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/後[3両編成]) / [着] 5・6番線
  • 5
    • 11:26
      武蔵新田
    • 11:28
      下丸子
    • 11:29
      鵜の木
    • 11:31
      沼部
  • 11:33
  • 11:40

[train]

多摩川
  • [line]
    [train]東急目黒線急行・赤羽岩淵行
  • [発] 3番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 11:42
      田園調布
    • 11:45
      大岡山
    • 11:48
      武蔵小山

220円

  • 11:51
  • 11:59

[train]

目黒
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 12:01
      恵比寿
    • 12:04
      渋谷
    • 12:06
      原宿
    • 12:08
      代々木
    • 12:11
      新宿
    • 12:13
      新大久保

168円

  • 12:15
  • 12:21

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・本川越行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線

178円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 11:24発→12:281時間4分(乗車40分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:566
  • 25.9km
  • [line]
    [train]東急多摩川線・多摩川行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/後[3両編成]) / [着] 5・6番線
  • 5
    • 11:26
      武蔵新田
    • 11:28
      下丸子
    • 11:29
      鵜の木
    • 11:31
      沼部
  • 11:33
  • 11:37

[train]

多摩川
  • [line]
    [train]東急東横線急行・和光市行
  • [発] 4番線(乗車位置:後[8両編成]) / [着] 6番線
  • 5
    • 11:38
      田園調布
    • 11:40
      自由が丘
    • 11:43
      学芸大学
    • 11:46
      中目黒

220円

  • 11:50
  • 12:04

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・新宿・池袋方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 1番線
  • 5
    • 12:06
      原宿
    • 12:08
      代々木
    • 12:11
      新宿
    • 12:13
      新大久保

168円

  • 12:15
  • 12:21

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・本川越行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線

178円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内