矢原→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:25発→14:152時間50分(乗車1時間56分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,850(乗車券5,450円 特別料金3,400円)
  • 330.7km
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 5
    • 11:28
      大歳
    • 11:32
      仁保津
    • 11:35
      上郷
    • 11:38
      周防下郷
  • 11:41
  • 11:50

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ24号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 23番線
  • 2
    • 12:22
      広島

自由席3,400

  • 12:57
  • 13:20

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 13:25
      北長瀬
    • 13:29
      庭瀬
    • 13:34
      中庄
    • 13:40
      倉敷

5,170円

  • 13:47
  • 14:09

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 14:13
      川辺宿

280円

ルート2
  • [楽]
  • 11:25発→14:182時間53分(乗車2時間6分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,840(乗車券5,440円 特別料金3,400円)
  • 286.3km
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 5
    • 11:28
      大歳
    • 11:32
      仁保津
    • 11:35
      上郷
    • 11:38
      周防下郷
  • 11:41
  • 11:50

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ24号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線

自由席3,400

  • 12:21
  • 12:42

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ26号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 2番線

  • 13:05
  • 13:22

[train]

福山
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 14
    • 13:25
      備後本庄
    • 13:31
      横尾
    • 13:37
      神辺
    • 13:41
      湯野
    • 13:44
      御領(広島県)
    • 13:47
      子守唄の里高屋
    • 13:50
      いずえ
    • 13:53
      井原(岡山県)
    • 13:58
      早雲の里荏原
    • 14:01
      小田(岡山県)
    • 14:07
      矢掛
    • 14:10
      三谷(岡山県)
    • 14:15
      備中呉妹

5,440円

ルート3
  • [楽]
  • 12:23発→15:172時間54分(乗車1時間54分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,850(乗車券5,450円 特別料金3,400円)
  • 330.7km
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 5
    • 12:26
      大歳
    • 12:30
      仁保津
    • 12:33
      上郷
    • 12:36
      周防下郷
  • 12:38
  • 12:50

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 23番線
  • 2
    • 13:22
      広島

自由席3,400

  • 13:57
  • 14:19

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 14:23
      北長瀬
    • 14:26
      庭瀬
    • 14:31
      中庄
    • 14:37
      倉敷

5,170円

  • 14:45
  • 15:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 15:14
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内