現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

矢加部→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
矢加部駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 10:23発→16:52着6時間29分(乗車4時間1分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:42,170円(乗車券40,300円 特別料金1,870円)
  • 972.2km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 6駅
    • 10:26
      蒲池(福岡県)
    • 10:29
      八丁牟田
    • 10:32
      大溝
    • 10:35
      犬塚
    • 10:37
      三潴
  • 10:40着
  • 10:45発

[train]

大善寺
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 6駅
    • 10:51
      花畑
    • 10:53
      西鉄久留米
    • 11:09
      西鉄二日市
    • 11:19
      大橋(福岡県)
    • 11:23
      薬院

860円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:32着
  • 11:35発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線快速・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 11:37
      中洲川端
    • 11:39
      祇園(福岡県)
    • 11:41
      博多
    • 11:44
      東比恵

260円

  • 11:46着
  • 11:48発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:45発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ86便
  • 航空券+宿泊

現金:36,310円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:09着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12着
  • 16:15発

[train]

富山駅
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 10:23発→16:52着6時間29分(乗車4時間1分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:49,370円(乗車券47,500円 特別料金1,870円)
  • 972.2km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 6駅
    • 10:26
      蒲池(福岡県)
    • 10:29
      八丁牟田
    • 10:32
      大溝
    • 10:35
      犬塚
    • 10:37
      三潴
  • 10:40着
  • 10:45発

[train]

大善寺
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 6駅
    • 10:51
      花畑
    • 10:53
      西鉄久留米
    • 11:09
      西鉄二日市
    • 11:19
      大橋(福岡県)
    • 11:23
      薬院

860円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:32着
  • 11:35発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線快速・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 11:37
      中洲川端
    • 11:39
      祇園(福岡県)
    • 11:41
      博多
    • 11:44
      東比恵

260円

  • 11:46着
  • 11:48発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:45発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3186便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:09着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12着
  • 16:15発

[train]

富山駅
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 09:53発→16:52着6時間59分(乗車4時間9分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:49,920円(乗車券48,050円 特別料金1,870円)
  • 966.1km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 6駅
    • 09:56
      蒲池(福岡県)
    • 09:59
      八丁牟田
    • 10:02
      大溝
    • 10:05
      犬塚
    • 10:07
      三潴
  • 10:10着
  • 10:16発

[train]

大善寺
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 10:21
      花畑

410円

  • 10:22着
  • 10:24発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 1のりば
  • 8駅
    • 10:33
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 10:36
      十三部(高速・連絡バス)
    • 10:37
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 10:41
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 10:45
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 10:54
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 11:01
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:29着
  • 12:45発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3186便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:09着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12着
  • 16:15発

[train]

富山駅
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。