矢切→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
矢切駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:01発→12:414時間40分(乗車3時間33分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:41,003
  • 875.7km
  • [line]
    [train]北総鉄道北総線・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1・2番線
  • 32
    • 08:03
      新柴又
    • 08:07
      京成高砂
    • 08:11
      青砥
    • 08:13
      京成立石
    • 08:15
      四ツ木
    • 08:17
      八広
    • 08:19
      京成曳舟
    • 08:23
      押上
    • 08:24
      本所吾妻橋
    • 08:26
      浅草
    • 08:28
      蔵前
    • 08:30
      浅草橋
    • 08:32
      東日本橋
    • 08:34
      人形町
    • 08:36
      日本橋(東京都)
    • 08:38
      宝町(東京都)
    • 08:40
      東銀座
    • 08:42
      新橋
    • 08:44
      大門(東京都)
    • 08:47
      三田(東京都)
    • 08:49
      泉岳寺
    • 08:52
      品川
    • 08:56
      青物横丁
    • 08:58
      立会川
    • 09:00
      平和島
    • 09:04
      京急蒲田
    • 09:06
      糀谷
    • 09:08
      大鳥居
    • 09:09
      穴守稲荷
    • 09:11
      天空橋
    • 09:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)

1,033円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 07:50発→12:414時間51分(乗車3時間26分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:41,150
  • 874.4km
  • [line]
    [train]北総鉄道北総線・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 19
    • 07:52
      新柴又
    • 07:56
      京成高砂
    • 08:00
      青砥
    • 08:02
      京成立石
    • 08:04
      四ツ木
    • 08:07
      八広
    • 08:09
      京成曳舟
    • 08:13
      押上
    • 08:14
      本所吾妻橋
    • 08:16
      浅草
    • 08:18
      蔵前
    • 08:20
      浅草橋
    • 08:22
      東日本橋
    • 08:24
      人形町
    • 08:26
      日本橋(東京都)
    • 08:28
      宝町(東京都)
    • 08:30
      東銀座
    • 08:32
      新橋

688円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43
  • 08:48

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 08:53
      天王洲アイル
    • 08:56
      大井競馬場前
    • 08:58
      流通センター
    • 09:00
      昭和島
    • 09:03
      整備場
    • 09:04
      天空橋
    • 09:07
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:09
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 06:45発→12:415時間56分(乗車3時間30分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,900
  • 879km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:47
  • 06:49

[bus]

矢切駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・松11・市川駅行
  • 13
    • 06:50
      栗山(京成バス)
    • 06:51
      小学校(京成バス)
    • 06:52
      公民館(京成バス)
    • 06:54
      国府台病院(京成バス)
    • 06:54
      和洋女子大前(京成バス)
    • 06:55
      真間山下(京成バス)
    • 06:56
      国府台駅(京成バス)
    • 06:57
      ヤマザキパンクリエイションセンター前(京成バス)
    • 06:58
      一本松(京成バス)
    • 06:59
      市川二丁目(京成バス)
    • 07:00
      市川一丁目(京成バス)
    • 07:01
      駅前十字路(京成バス)

242円

  • 07:07
  • 07:09

[train]

市川駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12
  • 07:15

[train]

市川
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 15番線
  • 7
    • 07:20
      新小岩
    • 07:26
      錦糸町
    • 07:29
      馬喰町
    • 07:32
      新日本橋
    • 07:35
      東京
    • 07:38
      新橋

396円

  • 07:43
  • 07:52

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 07:55
      青物横丁
    • 07:57
      立会川
    • 08:01
      平和島
    • 08:05
      京急蒲田
    • 08:07
      糀谷
    • 08:09
      大鳥居
    • 08:10
      穴守稲荷
    • 08:12
      天空橋
    • 08:14
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内