現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

矢切→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:09発→21:11着8時間2分(乗車6時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,786円(乗車券12,756円 特別料金7,030円)
  • 925.1km
  • [line]
    [train]北総鉄道北総線・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 1番線
  • [!]運転計画
  • 22駅
    • 13:12
      新柴又
    • 13:15
      京成高砂
    • 13:17
      青砥
    • 13:19
      京成立石
    • 13:21
      四ツ木
    • 13:22
      八広
    • 13:24
      京成曳舟
    • 13:26
      押上
    • 13:28
      本所吾妻橋
    • 13:29
      浅草
    • 13:31
      蔵前
    • 13:33
      浅草橋
    • 13:34
      東日本橋
    • 13:36
      人形町
    • 13:38
      日本橋(東京都)
    • 13:40
      宝町(東京都)
    • 13:41
      東銀座
    • 13:43
      新橋
    • 13:45
      大門(東京都)
    • 13:48
      三田(東京都)
    • 13:50
      泉岳寺

876円

  • 13:52着
  • 14:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ39号・博多行
  • 23・24番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 14:29
      新横浜
    • 15:47
      名古屋
    • 16:23
      京都
    • 16:38
      新大阪
    • 16:51
      新神戸

自由席:5,930円

  • 17:22着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 20:33
      博労町
    • 20:35
      富士見町(鳥取県)
    • 20:38
      後藤
    • 20:41
      三本松口
    • 20:45
      河崎口
    • 20:49
      弓ケ浜
    • 20:53
      和田浜
    • 20:55
      大篠津町
    • 20:59
      米子空港(鉄道)
    • 21:02
      中浜
    • 21:04
      高松町
    • 21:07
      余子
    • 21:09
      上道(鳥取県)

現金:11,880円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]12:54発→21:11着8時間17分(乗車7時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,460円(乗車券12,430円 特別料金7,030円)
  • 934km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:56着
  • 12:58発

[bus]

矢切駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・松11・松戸営業所行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 12駅
    • 12:59
      下矢切(京成バス)
    • 13:00
      中矢切(京成バス)
    • 13:02
      上矢切(京成バス)
    • 13:03
      浅間台(京成バス)
    • 13:04
      松戸二中(京成バス)
    • 13:05
      南部小T字路(京成バス)
    • 13:06
      小山(京成バス)
    • 13:07
      角町(京成バス)
    • 13:07
      松戸郵便局(京成バス)
    • 13:08
      春雨橋(京成バス)
    • 13:09
      松戸本町(京成バス)

220円

  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

松戸駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:17発

[train]

松戸
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 13:29
      北千住
    • 13:32
      南千住
    • 13:36
      三河島
    • 13:38
      日暮里
    • 13:44
      上野
  • 13:49着
  • 14:09発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ39号・博多行
  • 18番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 14:17
      品川
    • 14:29
      新横浜
    • 15:47
      名古屋
    • 16:23
      京都
    • 16:38
      新大阪
    • 16:51
      新神戸

自由席:5,930円

  • 17:22着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 20:33
      博労町
    • 20:35
      富士見町(鳥取県)
    • 20:38
      後藤
    • 20:41
      三本松口
    • 20:45
      河崎口
    • 20:49
      弓ケ浜
    • 20:53
      和田浜
    • 20:55
      大篠津町
    • 20:59
      米子空港(鉄道)
    • 21:02
      中浜
    • 21:04
      高松町
    • 21:07
      余子
    • 21:09
      上道(鳥取県)

現金:12,210円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • [!]12:54発→21:11着8時間17分(乗車7時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,460円(乗車券12,430円 特別料金7,030円)
  • 934km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:56着
  • 12:58発

[bus]

矢切駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・松11・松戸営業所行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 12駅
    • 12:59
      下矢切(京成バス)
    • 13:00
      中矢切(京成バス)
    • 13:02
      上矢切(京成バス)
    • 13:03
      浅間台(京成バス)
    • 13:04
      松戸二中(京成バス)
    • 13:05
      南部小T字路(京成バス)
    • 13:06
      小山(京成バス)
    • 13:07
      角町(京成バス)
    • 13:07
      松戸郵便局(京成バス)
    • 13:08
      春雨橋(京成バス)
    • 13:09
      松戸本町(京成バス)

220円

  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

松戸駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:17発

[train]

松戸
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • 3番線発 / 10番線
  • 8駅
    • 13:29
      北千住
    • 13:32
      南千住
    • 13:36
      三河島
    • 13:38
      日暮里
    • 13:44
      上野
    • 13:50
      東京
    • 13:53
      新橋
  • 13:59着
  • 14:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ39号・博多行
  • 23・24番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 14:29
      新横浜
    • 15:47
      名古屋
    • 16:23
      京都
    • 16:38
      新大阪
    • 16:51
      新神戸

自由席:5,930円

  • 17:22着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 20:33
      博労町
    • 20:35
      富士見町(鳥取県)
    • 20:38
      後藤
    • 20:41
      三本松口
    • 20:45
      河崎口
    • 20:49
      弓ケ浜
    • 20:53
      和田浜
    • 20:55
      大篠津町
    • 20:59
      米子空港(鉄道)
    • 21:02
      中浜
    • 21:04
      高松町
    • 21:07
      余子
    • 21:09
      上道(鳥取県)

現金:12,210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。