現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

矢切→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]22:22発→07:40着9時間18分(乗車8時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,814円
  • 583.2km
  • [line]
    [train]北総鉄道北総線・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • [!]列車遅延
  • 18駅
    • 22:24
      新柴又
    • 22:27
      京成高砂
    • 22:30
      青砥
    • 22:31
      京成立石
    • 22:33
      四ツ木
    • 22:35
      八広
    • 22:36
      京成曳舟
    • 22:39
      押上
    • 22:40
      本所吾妻橋
    • 22:42
      浅草
    • 22:44
      蔵前
    • 22:45
      浅草橋
    • 22:47
      東日本橋
    • 22:49
      人形町
    • 22:51
      日本橋(東京都)
    • 22:52
      宝町(東京都)
    • 22:54
      東銀座

688円

  • 22:55着
  • 23:04発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・宇都宮行
  • 2番線発 / 7番線

136円

  • 23:07着
  • 23:14発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・布施駅前行
  • 八重洲口・京成バス2のりば / 桜橋口・JR高架下おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:00
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:7,600円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 07:09発

[train]

北新地
  • [line]
    [train]JR東西線快速・木津行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 07:11
      大阪天満宮
    • 07:13
      大阪城北詰

160円

  • 07:15着
  • 07:28発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:30
      蒲生四丁目
    • 07:33
      今福鶴見
    • 07:35
      横堤
    • 07:37
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 22:22発→07:40着9時間18分(乗車8時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,718円
  • 583km
  • [line]
    [train]北総鉄道北総線・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1・2番線
  • 2駅
    • 22:24
      新柴又
  • 22:26着
  • 22:32発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 0番線
  • 2駅
    • 22:35
      青砥

571円

  • 22:47着
  • 22:56発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 10番線発 / 5番線
  • 6駅
    • 22:57
      鶯谷
    • 23:00
      上野
    • 23:01
      御徒町
    • 23:03
      秋葉原
    • 23:05
      神田(東京都)

157円

  • 23:07着
  • 23:14発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・布施駅前行
  • 八重洲口・京成バス2のりば / 桜橋口・JR高架下おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:00
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:7,600円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 07:09発

[train]

北新地
  • [line]
    [train]JR東西線快速・木津行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 07:11
      大阪天満宮
    • 07:13
      大阪城北詰

160円

  • 07:15着
  • 07:28発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:30
      蒲生四丁目
    • 07:33
      今福鶴見
    • 07:35
      横堤
    • 07:37
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [!]22:22発→07:40着9時間18分(乗車8時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,793円
  • 579.7km
  • [line]
    [train]北総鉄道北総線・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
  • [!]列車遅延
  • 12駅
    • 22:24
      新柴又
    • 22:27
      京成高砂
    • 22:30
      青砥
    • 22:31
      京成立石
    • 22:33
      四ツ木
    • 22:35
      八広
    • 22:36
      京成曳舟
    • 22:39
      押上
    • 22:40
      本所吾妻橋
    • 22:42
      浅草
    • 22:44
      蔵前

646円

  • 22:45着
  • 22:54発

[train]

浅草橋
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 5番線
  • 22:56着
  • 23:03発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発 / 5番線
  • 2駅
    • 23:05
      神田(東京都)

157円

  • 23:07着
  • 23:14発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・布施駅前行
  • 八重洲口・京成バス2のりば / 桜橋口・JR高架下おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:00
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:7,600円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 07:09発

[train]

北新地
  • [line]
    [train]JR東西線快速・木津行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 07:11
      大阪天満宮
    • 07:13
      大阪城北詰

160円

  • 07:15着
  • 07:28発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:30
      蒲生四丁目
    • 07:33
      今福鶴見
    • 07:35
      横堤
    • 07:37
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内