現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

矢切→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 05:29発→10:39着5時間10分(乗車3時間22分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:37,138円(乗車券36,378円 特別料金760円)
  • 890.4km
  • [line]
    [train]北総鉄道北総線・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 05:31
      新柴又
  • 05:34着
  • 05:35発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 05:37
      青砥
    • 05:39
      お花茶屋
    • 05:41
      堀切菖蒲園
    • 05:43
      京成関屋

498円

  • 05:45着
  • 05:47発

[train]

千住大橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 2駅
    • 06:23
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:35着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:29着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

590円

ルート2
    • 05:29発→11:34着6時間5分(乗車3時間36分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:36,378円
    • 890.4km
    • [line]
      [train]北総鉄道北総線・羽田空港国内線ターミナル行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 05:31
        新柴又
    • 05:34着
    • 05:35発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線・京成上野行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 5駅
      • 05:37
        青砥
      • 05:39
        お花茶屋
      • 05:41
        堀切菖蒲園
      • 05:43
        京成関屋

    498円

    • 05:45着
    • 05:47発

    [train]

    千住大橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
    • 2駅
      • 06:23
        羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:35着
    • 07:10発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:33,190円

    • 08:40着
    • 08:45発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:29着
    • 10:06発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 10:13
        東松江(島根県)
      • 10:17
        揖屋
      • 10:28
        荒島
      • 10:33
        安来
    • 10:42着
    • 11:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 11:33
        博労町

    590円

    ルート3
    • [楽]
    • 07:21発→12:03着4時間42分(乗車2時間55分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:40,353円
    • 824.4km
    • [line]
      [train]北総鉄道北総線・西馬込行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
    • 21駅
      • 07:23
        新柴又
      • 07:27
        京成高砂
      • 07:30
        青砥
      • 07:32
        京成立石
      • 07:34
        四ツ木
      • 07:35
        八広
      • 07:37
        京成曳舟
      • 07:39
        押上
      • 07:41
        本所吾妻橋
      • 07:42
        浅草
      • 07:44
        蔵前
      • 07:46
        浅草橋
      • 07:47
        東日本橋
      • 07:49
        人形町
      • 07:51
        日本橋(東京都)
      • 07:53
        宝町(東京都)
      • 07:54
        東銀座
      • 07:56
        新橋
      • 07:58
        大門(東京都)
      • 08:01
        三田(東京都)
    • 08:03着
    • 08:10発

    [train]

    泉岳寺
    • [line]
      [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 11駅
      • 08:13
        品川
      • 08:16
        青物横丁
      • 08:18
        立会川
      • 08:21
        平和島
      • 08:25
        京急蒲田
      • 08:27
        糀谷
      • 08:29
        大鳥居
      • 08:30
        穴守稲荷
      • 08:32
        天空橋
      • 08:34
        羽田空港国際線ターミナル(京急)

    1,023円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:43着
    • 09:25発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA383便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 10:50着
    • 10:55発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:03着
    • 11:41発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 11:44
        大篠津町
      • 11:47
        和田浜
      • 11:51
        弓ケ浜
      • 11:54
        河崎口
      • 11:58
        三本松口
      • 12:01
        後藤

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。