現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

矢切→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:20発→09:15着55分(乗車49分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:917円
  • 47.5km
  • [line]
    [train]北総鉄道北総線・西馬込行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 08:23
      新柴又
  • 08:25着
  • 08:31発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 08:37
      京成八幡
    • 08:43
      京成船橋
    • 08:48
      京成津田沼
    • 08:55
      八千代台
    • 08:59
      勝田台
    • 09:09
      京成佐倉
    • 09:11
      大佐倉
    • 09:13
      京成酒々井

917円

ルート2
  • [楽]
  • 08:31発→09:34着1時間3分(乗車57分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:917円
  • 47.5km
  • [line]
    [train]北総鉄道北総線・西馬込行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 08:33
      新柴又
  • 08:36着
  • 08:42発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3番線発 / 3番線
  • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 18駅
    • 08:44
      京成小岩
    • 08:49
      京成八幡
    • 08:51
      東中山
    • 08:55
      京成船橋
    • 08:58
      船橋競馬場
    • 09:02
      京成津田沼
    • 09:05
      京成大久保
    • 09:07
      実籾
    • 09:11
      八千代台
    • 09:13
      京成大和田
    • 09:15
      勝田台
    • 09:17
      志津
    • 09:19
      ユーカリが丘
    • 09:21
      京成臼井
    • 09:28
      京成佐倉
    • 09:30
      大佐倉
    • 09:32
      京成酒々井

917円

ルート3
  • [安]
  • 08:21発→09:34着1時間13分(乗車59分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:828円
  • 43km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:23着
  • 08:25発

[bus]

矢切駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・松11・市川駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 08:26
      栗山(京成バス)
    • 08:27
      小学校(京成バス)
    • 08:28
      公民館(京成バス)
    • 08:30
      国府台病院(京成バス)
    • 08:31
      和洋女子大前(京成バス)
    • 08:32
      真間山下(京成バス)

220円

  • 08:33着
  • 08:35発

[train]

国府台駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 08:39発

[train]

国府台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 08:40
      市川真間
    • 08:42
      菅野
    • 08:43
      京成八幡
    • 08:45
      鬼越
    • 08:46
      京成中山
  • 08:47着
  • 08:51発

[train]

東中山
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 15駅
    • 08:55
      京成船橋
    • 08:58
      船橋競馬場
    • 09:02
      京成津田沼
    • 09:05
      京成大久保
    • 09:07
      実籾
    • 09:11
      八千代台
    • 09:13
      京成大和田
    • 09:15
      勝田台
    • 09:17
      志津
    • 09:19
      ユーカリが丘
    • 09:21
      京成臼井
    • 09:28
      京成佐倉
    • 09:30
      大佐倉
    • 09:32
      京成酒々井

608円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!